Проблема с шагом нарезов, решить просто нужно подобрать патроны, что дают нормальную кучность и чья масса пули и скорость оптимальны для ружья
короче из старых М-16 классно пули летят массой 3.5 грамма и гуляют пули 4 грамма, а из новых наоборот хорошо летят 4 граммовые пули и могут гулять 3.5 граммовые пули
Охота и рыбалка
пуля у нарезного ружья, после выстрела попадает в цель плоашмя, что это за проблема и как ее исправить
значит - пуля не получает вращения. надо искать почему?
Калибр не тот, ствол изношен, пуля на излете, заряд мал, форма пули/центр тяжести не в норме.
А уже всё сказали правильно. Абсолютно согласен - или канал ствола разбит, или освинцован, или патроны не подходят. Скорее -последнее. Своё оружие до такого состояния не доводят.
если предположить что рименяются патроны соответствующего калибра а растояние до мешени ебольшое то причина очевидна- износ канала ствола оружя ничего иного тут и быть не может. на старых трехлинейках мы в свое время избавлялись от этого просто спиливали несколько сантиметров ствола. нендолго . но качество стрельбы улучшаль. чтобы посоветовать вам нужэно точно знать что у вас за оружие.
Если патрон от этого оружия, то это износ ствола - оружие на выброс.
Что за ружьё, патрон и пуля? Возможно, это ошибка, а возможно при релодинге (если умеете) неудачно выбрана пуля, такое бывает. Может, производитель патронов выпускает халтуру, а может, вам надо дистанцию стрельбы уменьшить - у ружья-то тоже есть пределы возможностей. Сверх меры не требуйте.
Если карабин новый поменяйте патроны (серию, год изготовления). Дело в том, что калибр ствола и диаметр пули имеют допуски. Например, при калибре, равном 7,62 мм, точное значение диаметра канала ствола может быть в диапазоне от 7,6,до7,85.Удачи.
"Нарезное ружьё" - это круто, что-то вроде диетического жира.. . Массу пули под твист ствола подобрать не забыли?
хыхы=) смешное ружье с чувством юмора xD