Охота и рыбалка
у меня 2 ружья одно глаткоствольное,а другое нарезное если они оба будут стоять в сейфэ ширина которого 1,5 см могут
придрать и оштафовать?
Влада, я перефразирую Ваш вопрос. .
"У меня 2 ружья. Одно гладкоствольное, а другое нарезное. Если они оба будут стоять в сейфе, толщина стенок которого 1,5 мм, могут придраться и оштрафовать? "
Верно?
Ответ: По закону не имеют права. Но на практике часто требуют толщину 3 мм. Могут сделать Вам предписание заменить сейф. Но уж никак не штрафовать.. Не бойтесь их и отстаивайте свои права!!)))
Верно?
Ружья картонные? Как 2 ружья могут поместиться в сейфЭ, шириной 1,5 см?
Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. ..
А все эти условности.... минимальная толщина применяемого металла.... количество замков.... отдельной секции для боеприпасов.... прикручивание к стене/полу-всё это относиться только для юридических лиц.... коллекционеров.... и торгующих организаций.
Постановление Правительства РФ № 814 (Правила оборота гражданского и служебного оружия)
Ст. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц .
Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД №288 от 12.04.1999 г. )
Пункт 162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры) , расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
Откуда у тебя Влада РуЖЬЕ нарезное и сейф шириной 1,5см? Если влезет то можно.
Лучше спроси у участкового, везде по разному.
Если отметка есть у участкового, то без проблем.
Андрей Астанин
какая отметка?
если есть разрешение, то не предерутся
сначала зайди к кузнецу. и тогда они будут стоять, но стрелять уже не смогут.