Охота и рыбалка
Прицел оптический Hakko BН-1564 1,5-6x42 R:6D
Сегодня купил С чего начинать пристрелку С прицелом поправки надо обнулять С витой пружиной под поправкми ниче не надо делать? Или сразу ставить на карабин? Кто такой же пользует скажите хороший прицел?

Я конечно, стесняюсь сказать, но для того, чтобы что-то пристрелять, надо сначала поставить прицел на карабин. А дальше начнется много интересного, чего заочно Вам никто не подскажет. Ну, чисто как идиотский пример - где крепить будете, чтоб Вам целик неи перекрывал или при отдаче в глаз не фуячил? Вот, на Супервепрь, скажем неудобно оптику ставить. А если серьезно, простите, но Ваш вопрос - ни очем.
Никон чем не угодил? Ну Хакко так Хакко- короче что знаю-Если на коробке написано производитель Tokyo Scopes (на рынке с 1970 года) то это настоящий японский. Если Japan optics(основана в 2005 году) то это совсем не та продукция.. Лучше б вы Никон купили хоть и собранный руками маленьких жОлтых человечков за плошку риса но комплектующие до самого последнего винтика были бы японскими.
Бахтияр Тленчиев
Вот сфокал

Бахтияр Тленчиев
Но у меня еще и ПОСП 8х42 есть тоже такой авроде хороший Но с ним тяжковато вепрь таскать
попробуем помочь, что и как. для начала действительно нужно выставить прицел в "ноль", либо вручную считая щелчки: середина счёта и есть ноль. либо используя зеркало: поставь на зеркало и глядя сквозь прицел барабанами поправок совмести отражение и сетку. вот потом установив прицел на оружие и выставлять в "крест" на какое либо расстояние.
Так подожди, я помню вроде же ты про никон писал что "брать не хочу китайскую сборку", и сам берешь хакко, хотя никон уровнем выше, А насчет хакко могу сказать что довольно таки спорная фирмочка (типа япония, а на деле также сборка китайская), скажу сразу у меня был с ней отрицательный опыт использования, "японский" коллиматор развалился на бенелли после стрельбы пулевыми 12К. Но примерно такая же оптика (как в вопросе) у товарища стоит на карабине CZ в 308патроне, и нормально-живет не одну охоту уже.
Бахтияр Тленчиев
Написана маде ин япан)))
поддерживаю мой Nikon Prostaff P3 2-7x32 работает отменно
https://miru24.ru/products/opticheskiy-pritsel-nikon-prostaff-p3-2-7x32-matte-bdc-vodonepro