Охота и рыбалка

не подскажите как хранить лодку зимой я новичек в этом деле , лодка резиновая 1.5 местная

Промыть как следует (можно с мылом), просушить (обратите внимание на ленту соединяющую борта с днищем, для чего выпустите из лодки воздух и выверните её днищем наружу). Чтобы удалить воду и конденсат внутри бортов оставьте клапаны на некоторое время вывернутыми. После того как лодка просохнет, внимательно осмотрите её,отметьте все места, где резина растрескалась или имеются потертости и произведите ремонт не откладывая его до весны. Затем засыпьте немного талька внутрь камер и слегка посыпьте им лодку снаружи.
Хранить лодку рекомендуется в развернутом виде, лучше немного наполненной воздухом. Если такой возможности нет хранят в чехле. Перед упаковкой сложите её как можно свободнее, чтобы предотвратить появление трещин на сгибах (чем больше радиус закругления на сгибе, тем меньше вероятность появления трещин). Сэтой же целью один раз в три месяца полезно её переуложить, но так, чтобы старые сгибы не совпадали с новыми. Одновременно нужно проветрить внутренность камер, сменив в них воздух 2-3 раза. Хранить при температуре 0-25 градусов, не допускать попадания прямых солнечных лучей и на расстоянии не менее 1 метра от нагревательных приборов.
Ла
Ласкун
Лучший ответ
вот нге завидую твоим кентам чтоб с толбой на рыбалку пойти нужно распилится на половину -
купи в аптеке тальк просушив её в нутрь просыпь в каждый отсек по пакету и поверх самого судна просыпь так же складочки и уголочкеи не забываем потом окуратно сверни -и каждый месяц пересобери её перекрути без накачки -удачи тебе и твоей лодке но кентов не пили это не гуманна !
Андрей Гаев
да брось ее в гараже или на балконе. вот и все хранение!!! !
я даже боюсь свою раскрывать)))))) купил, 3 раза поплавал и 5 лет стоит, может там и нет ее совсем)))))))))))))))))
Слава Бугров
Дома в тепле
Артем Бушков
накачай и подвесь где-нибуть в сарае, на балконе
в тепле и сухости. У меня отец дома хранит