Охота и рыбалка

Перезимует ли карп в водоеме при глубине 1.5 метра и с гладью 1 га.?

Только что знакомый приехал с тайноговодоема, где есть крупный карп и белый амур его даже болото называют потому что очень заросший растительностью глубина максимум полтора метра но проточный и ключи.... карп есть под 20 кг амуры еще больше это средняя полоса так что зимой холодно так же как и в Москвовской области.... так что МОЖЕТ но не всегда!
Алексей Люсточкин
Лучший ответ
Если замор не хочешь получить, придется зимой делать лунки, чтобы воздух проникал под лед.

Жаль нет зимовальных ям... обычно рыба туда большим косяком собирается и стоит там.

На вашем водоеме возможны полные промерзания ( так что большой вопрос - выживет или нет )
В непроточном задохнется, у нас глубокие есть озера, до 5 метров, а зимой черпают оттуда сазана и щуку, и родники не помогают. Надо проруби постоянно делать
борись с замором зимой
Зимой насверливаешь лунки (много) и затыкаешь их сухим камышом. Тогда есть надежда.
Да
Данияр
Если дно илистое-выбьет ямы (углубления) и будет пытаться перезимовать. А вот перезимует ли-никто наверняка сказать не сможет. Да и информации от вас маловато. К примеру унас лёд больше чем на метр не промерзает, а у вас? Какой у вас карп (размером) , какая его плотность в водоёме, есть ли в водоёме камыш, и т. д...
Данил Басов
Наврядли. Задохнеться.
Смотря какое дно у водоема, и сильные ли морозы будут зимой .