Охота и рыбалка
Вопрос про рыболовные сети
Скажите в сеть ячеей 60мм от какого размера будет попадаться щука, линь, карась. Примерно хотя-бы кто знает.
Карась 1 кг, а щуку и в 30 ячею можно взять карандашей по 300 грамм, и мамок по 10 кг и более Если в вашем регионе разрешена рыбалка сетями, по лучше всего использовать 35 ячею, самый ходовой размер. А так рыбалка сетями запрещена, во в многих регионах России.
Я б тебя в сети эти замотал и в речку закинул-бракоша х... ев !!!
Игорь Григоренко
не каждый рыбак с сетью --браконьер
Вообще ничего не попадёт
Когда ребёнку было 10 лет, он ходил со мной на рыбалку.
Ловим.
Подъезжает на внедорожнике гражданин солидного, интеллигентного вида и спрашивает
- А если поставить сети, что можно взять в этой реке.
Мой сын посмотрел на гражданина и сказал
- Это не спортивно.
Гражданин посмотрел на ребёнка, ничего не сказал и уехал. Потом я видел этого гражданина несколько раз. Ловил он только удочками.
Я не вижу смысла рыбной ловли сетями. Так сильно хочешь рыбы? Так пойди купи!
В рыбалке важен не результат, а процесс.
В рыбалке сетями весь адреналин только от того, чтобы тебя не поймали. Так можно поступит проще - приезжай на реку без снастей вообще, подходи к инспектору рыбохраны и заряжай ему в лицо. Адреналин будет обеспечен. Зачем тебе сети?
Ловим.
- Это не спортивно.
Щука - это бревно, даже взрослая пролезет в такую ячею. А карась - примерно от 15 см
Игорь Григоренко
щука 3 кг в 70 мм не пролезает
ты явно хочешь стать браконьером-- в такую сеть дельфинов только и ловить а за них тебя посадят
Нарисуй квадрат со стороной 60мм и представь какая рыба застрянет
читай ответы на свои вопросы, я тебе дважды давал ответ.
Караси под килограмм будут, про щук не знаю.
КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
УК РФ Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Так что тысячу раз подумай, прежде чем ловить сетями...
а) с причинением крупного ущерба;