Охота и рыбалка

Посоветуйте прицел для пневматики. Примерно на дальность точной стрельбы 150-200 метров.

ПСО
Надя Ли
Лучший ответ
Бауыржан Менешов Любой предназначенный для пневматики, цена около 4 т. На 150-200м из пневм не стреляют.
Дмитрий Агеев не годится.
Это что за пневматика такая, что на 100 - 200 метров обеспечивает кучность, достаточную для точной стрельбы, чтобы обеспечивать оптическим прицелом? 9,0 мм что ли?
Вы имеете большое заблуждение в том, что оптический прицел автоматически обеспечивает точность стрельбы. С оптическим прицелом нужно учиться стрелять как и с любым другим. Там есть сложности. Это только в кино бывает, что неподготовленный стрелок берёт оружие с оптическим прицелом и уже снайпер. Сначала научитесь правильно и однообразно прикладывать оружие, удерживать оружие неподвижно хотя бы 5 секунд, потом научитесь правильно обрабатывать спуск, а потом уже и об оптическом прицеле задумывайтесь.
200 метров из пневматики?
Александр Дайлид можно, я на 150 запросто, на 200 практически трудно стрелять.
Любой маркул.
Ruslan Amanzholov
А зачем? Ну когда то был максимум диоптр. Пневматика нужна, чтобы научиться быстро прикладывать прицел-бусинка. И это первый этап развития стрелка.
А я вообще считаю нужно жёстко регламентировать разрешённый воздух, а лучше его в ЭРэФии вообще зарубить. Народ живодёрный и видимо по не трезвому заделаный, ну на Севере, так точно.
А да - я в тир воздушный ходил, на летних каникулах.
Давид Чиркинян
Александр Дайлид ты по себе других не суди
Бери что нибудь типа 4-24*50 FFP (First Focal Plane - сетка в первой фокальной плоскости). Но чем больше объектив, тем лучше, типа: 5-25*56, но не меньше чем 50, и сама труба 30 мм. А калибр .25 лучше, пуля тяжелее. Кстати Marcool довольно не плохие прицелы, не дорого и качественно.
Дмитрий Агеев