Охота и рыбалка
Как поровну разделить 200 метров лески?
Есть 200 метров лески толщиной 0.16мм, нужно это дело дело как-то разделить на две удочки поровну. Спасибо.
100м.
25 оборотов вокруг межкомнатной двери. Высота двери 2м
Рыба леску измерять не будет. Или у Вас в городе это осталась последняя леска в магазине? Зачем 100 метровый кусок, даже для проводки и то длинный. Возми сколько надо примерное метров 20-30, а остальное пригодится потом. Но вообще если на двух человек то возмите и каждый начинайте наматывать на свою катушку длясебя с начала и конца 200-метрового куска по логике когда весь кусок будет намотан на Ваши катушки и свободной лески не останется то у каждого будет ровно 100 метров
Олег меня опередил. Я хотел предложить два колышка в щель двери, на расстоянии 1 м, зажать или вбить. На один оборот получится 2 м. 50 оборотов. Отрезай и сматывай на катушку.
Спокойно езжай на водоем .Так найди подходящий участок берега без веток и острых камней .Втыкаешь в землю любой гладкий пруток железный, пластик, деревянный и т .д. Накидываешь лесу на пруток и отходишь от него держа водной руке катушку с леской, в другой конец лески .Затем после того как вся леска с катушки размотается делишь её на две равные части .После этого каждый мотает себе на катушку ДВИГАЯСЬ к другому концу лески.
Если это удочка, то 30-40 метров лески, хватит за глаза ...
какой баран удалил ответ про секундомер? длинные нити так и делят на равные части. Кто удалил, тот глупее барана. Второй раз писать не буду.
а купить ещё рулон лески, вера не позволяет.
зная диаметр катушки можно прикинуть число оборотов и половину намотать на вторую удочку.. думаю +- 5 метров погоды не сделает
Берёшь рулетку и отмеряешь 100м лески, режешь. Один получившийся кусок на одну удочку, второй на другую.
Разматываешь леску и проводишь за столб. Идешь в обратную сторону к началу катушки. Концы натягиваешь и визуально соединяешь, чтобы получилось 2 равных участка. Разрезаешь за столбом))
Сергей Коржавин
все верно !
Ертай Себепбаев
Где я тебе найду место что бы растянуть 100 метров лески? Да и об столб не покатит, леска повредится, поцарапается и тд. Это уменьши ее срок службы и прочность.
Сложить пополам и разрезать