Охота и рыбалка
Есть 5 метровый спиниг из углепластика, с катушкой. Сколько метров лески нужно для такого спининга?
Какой крючок нужен, какое грузило и блесна? Собираюсь ловить всех рыб подряд. Но вообще цель - хищники (судак, окунь, щука).
Спиниг это до 3 метров обычно . Если хочешь ловить хищников, то грузило тебе не нужно. Купи себе 6 - 8 блесен, вертушки, колебалки . Можно купить ( если не умеешь хорошо и точно забрасывать ) твистеров и виброхвостов . Не так дорого стоят и не плохо ими дно можно "прочитать " .Длина лески определяется вместимостью шпули катушки, полностью заполнять шпулю не надо .Остаточная высота бортика после намотки лески от 1.5 - 2 мм. Это у тебя УДИЛИЩЕ, поэтому используй как его как удочку . Но если совсем уж невтерпеж, то на конце лески привяжи СТАЛЬНОЙ ПОВОДОК . А на тройник или двойник ( это крючки такие ) Насади маленькую рыбку или кусочек от этой рыбки и попытайся поймать хищника . Удачи !
Вован, таких длинных СПИННИНГОВ не существует, это поплавочное удилище типа болонского, вешать на неё блёсна категорически не рекомендую!
Катушку заполнять леской нужно до конца, недоматывая до бортика шпули пары миллиметров. Так, что вешай на леску поплавок, грузики, крючок и лови всех подряд... кто попадётся
Андрей Тришин
Может удилище. Волжанка называется. И на ручке у неё специальный зажим под катушку. И к ней катушка есть. А как же ловить рыбу? Просто леску привязывать с грузилом, крючком и поплавком?
5 метров многовато дружище! 2.5 самое то! можно еще меньше, смотря на какой реке ловить будешь. все зависит от дальности заброса и веса блесны с грузом! намотать можно и100 метров лески! Зайди в рыбаловный магазин пообщайся -подскажут! Будь готов вылажить хоршую сумму денег, так как приманок должно быть много! Чем больше разнообразие, тем больше шансов на улов! Зайди на сайт "охота и рыбалка"-много интересного по интересующиму тебя вопросу! Ни хвоста ни чишуи. Антон
пятиметровых спиннингов не бывает, скорее это удочка болонская, то есть с кольцами. если хочешь ловить на спиннинг, зайди сюда, тут много очень умных и опытных в этом вопросе людей
леску надо выберать по катушке. если леска 0.3 окола 100м. см. инструкцию катушки
Руслан Коваль
Дружочек! Леска выбирается не по катушке, а по рыбе и по способам ловли этой рыбы.