Охота и рыбалка
Как лучше привязать блесну к леске ? И какую леску лучше навязать для спининга 0.3 или 0.4 или еще какую то
во елки, у вас на катушке должно написанно быть, при какой леске сколько мотать. Допустим написанно 0.30-50, означает леска 0.3 неболее 50метров, надпесей обычно две три, с разной толщеной лески и разной длинной. Я всегда использую среднею катушку и леску 0.33-0.35, а если наматываю плетенку то гдето 0.25 выдерживает до 18кг. Блесну надо цеплять за поводок. Тойсть поводок привязывается за конец лески, а на конце поводка есть карабинчик который позволяет без проблем менять блесна.
Диаметр лески определяется размером шпули, если это безынерционная катушка, но толще 0,3 я лично никогда не ставлю, просто ставлю фрикцион на сбрасывание меньше разрывной нагрузки лески. Ну, а по поводу как привязать блесну, вот тебе два простых и надёжных варианта.


тест узлов по ссылке
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-09/statja-007.html
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-09/statja-007.html
лучше плетенку использовать, а поводок ставиться для щук, в других случает он только игру блесны и прочих насадок ухудшает
не вяжи узлы-используй безузловки.. .
используй плетню-0.1-0.15 мм - леска-это пережиток прошлого.. .
по крайней мере для спиннинга...
используй плетню-0.1-0.15 мм - леска-это пережиток прошлого.. .
по крайней мере для спиннинга...
Как я понял речь о моно. Самая тонкая у меня 0,14, самая толстая 0,28. Плетня 0,08-0,16. Вообще-то на спининге пишется рекомендуемая разрывная нагрузка лески. Для плетни узел рисуется на коробке, для моно подойдёт любой узел каким привык крючок привязывать.
да зайди ты на любой сайт рыбака и задай тему там покажут
по нормальному к леске привязывают поводок, а к нему блесну.
блесну к леске не привязывают блесна крепиться карабином к вертлюжку потом идеет поводок а вот потом идет узел видов узлов десятки только не обычный иначе поузлуразрыв леску подбирают под рыбу окунь 0,2мм голубой марлин плетенка 1,2-2,5мм я ловлю на неве 0,25мм.
Похожие вопросы
- Как узнать диаметр лески?Внешне абсолютно одинаковые,одна 0,16 другая 0,18.
- леска. есть ли различия (разница) леска матчевая и леска карповая? Если есть то в чём?
- Должен ли свободно "ходить" второе проволочное поддерживающее леску колечко на первом (самом тонком) сегменте спининга ?
- Какую леску лучше поставить на спининг????
- Есть 5 метровый спиниг из углепластика, с катушкой. Сколько метров лески нужно для такого спининга?
- У меня постоянно перетирается леска возле поводка на спининге. Подскажите какие могут быть причины?
- леска 0.3 обязательно ее менять с прошлого года, слышал что перегнивает? спасибо
- Какая леска от 0,14 до 0,24 по вашему опыту на разрыв самая крепкая?
- как привязать кормушку к леске?? ? Желательно с фотографией
- Каким способом лучше привязать вертлюжок к леске?