Охота и рыбалка
Должен ли свободно "ходить" второе проволочное поддерживающее леску колечко на первом (самом тонком) сегменте спининга ?
Если он будет ходить свободно, скорее всего запутается леска. Или заброс блесны будет намного ближе.
На спинингах подобного варианта наблюдать не приходилось, а на телескопической болонке действительно такое кольцо встречается и служит оно для более стабильного распределения нагрузки на леску при вываживании. Там оно никуда не задвигается, а при нагрузках само находит своё место. На спинингах же единственное новшество в кольцах, это намеренно развёрнутое на 180 градусов одно из колец, для предотвращения заматывания за кольца лески при забросах.
Должно!! ! Всё нормуль. Только при собраной удочке фиксируй на утолщении.
ВСЕ прогонные кольца спиннинга при его раскладе ФИКСИРУЮТСЯ!
Ну, то не спиннинг, а нечто.. . скажем так, куда подешевле. Ну, я ещё пойму, если так ходит кольцо на болонском удилище (под поплавок) . На нормальных, хорошего качества, спиннинговых удилищах, даже недорогих стеклопластиковых телескопичках, со стеклянными вставками в кольцах, все кольца жёстко фиксированы. А то - ну, я не считаю, что видел чуть не всё, но многое, так на этом "фоне", я думаю, это либо, дефект, либо НЕ спиннинг, либо, нечто "неудобоваримое" из дешёвейшей "стеклосоломы", made in china. Неправильно это, одним словом. На забросе может случиться неприятность, а то и, не одна! Это, я подпишусь, кто я есть, но я не сноб, и через мои руки снасти разные проходили. И стеклосолома тоже, ну, ловил, чем было. Но зная свойства материала, и то, как работает прут, старался "упираться" в качество, чего и всем советую! Дешевле, в итоге, однако!
Его надо гнать к утолщению до тех пор, пока не зафиксируется.. .
Это при раскладке спиннинга. А при сборе - наоборот. Так что не перестарайтесь...
Нет.
Нет вроде, оно при раскладке фиксируется в широкой части колена, как и остальные
вроде нет, хотя может