Не интересуют абсолютно брендовые рекламные выдержки. Так же не имеет значение прозрачность , хоть черная, эластичность. Прочность на узле тоже можно опустить.
Часто бывает какая то китайская 50 рублевка с 300% наценкой крепче хваленых брендовых.
Просто очень крепкая.
Охота и рыбалка
Какая леска от 0,14 до 0,24 по вашему опыту на разрыв самая крепкая?
Я пользуюсь лет 5 - 6 леской Trilene Ultra + .Вот кое - какие данные
0.14 мм - держит 3.1 кг
0.25мм - держит 9.6 кг
Леска прозрачная , " памяти" нет . На два сезона хватает для спиннинга. Одно лето спиннинг стоял на солнце на балконе и эта леска сохранила все свои качества. Покупал в фирменном магазине, фасовка по 300 метров. На днях получил в подарок
Platinum ROYAL 0.16 мм на разрыв 3.1 кг. цвет не знаю как точно назвать сталисто - мутноватый . Вот завтра попробую ее в деле .
Так что своей леской я весьма доволен. По два сезона не каждая леска выдержит на каменистой речке. До этой лески пользовался леской Profitech ,
тоже остался весьма доволен . Но этой лески сейчас нет в магазинах.
0.14 мм - держит 3.1 кг
0.25мм - держит 9.6 кг
У меня плетёнка. Меня и соседа на лодке вытягивает )))))))))))))))
Леска Awa-Shima выпускается концерном Mitsubishi, и не все их лески с такими запредельными данными на разрыв; лески с "не высокими " показателями на разрыв, живут дольше т. е. более стойкие к внешним воздействиям (на истирание, вода, ультрафиолет и проч.).
для того, чтобы знать какая, надо перепробовать все
рыбак превратится из рыбака непонятно в кого, если займется подобным
обычно останавливаются на том, что тебе подходит, не особо задумываясь "действительно ли эта леска самая прочная на разрыв из всех существующих? "
я использую леску "максима"
она устраивает
я использую леску "максима"
она устраивает