Охота и рыбалка
О леске диаметром 0,8мм
Мужики, подскажите, сколько леска диаметром 0,8мм, выдержит кг.? и правда ли что эта леска выдерживает любую рыбу без поводка? даже щука не откусит?
Ну.. Килограмм 10 выдержит, может и 20. Точнее написано на коробке или бобине с этой леской. И от написанного полезно отнять процентов 10-20.
Только смысл в такой леске? Она скорее всего будет довольно жёсткой. Лучше взять плетёный шнур.
Перекусить её щука может.
Смысл? можно на 0.4 мм вытащить столько же
если есть поводок металический и спининг...
Мешок с сахаром выдержит, а со щукой сложнее. Она может перекусить всё,что можно перерезать ножом, только, чтобы перепилить такую леску, ей понадобится больше времени.
Такая леска имеет смысл в двух случаях. 1.Вы в Сибири ловите тайменя (ну очень крупного). 2.Вы ловите в водоеме со множеством травы и мелких коряг и таким способом очищаете дно..
Время лески 0. 8 мм ущло лет 20 назад. Сейчас наверное ни один производитель такую леску не выпускает для речной рыбалки Кроме как клинская . Да и зачем?. Самая большая щука 25 кг. Современная леска 0.5 мм выдерживает такую нагрузку. Нужно больше- есть плетеные шнуры.. Насчет режет - сейчас полно поводковых материалов .Которые и мягкие и невидимые и не перекусываются
0,4 флюрокарбон щука тоже не перекусывает.
Дмитрий Посохов
Легко и непринуждённо... перекусывает
Даже если не "откусит",интересно было бы посмотреть, как Вы приманку забрасывать будете, например, 5 гр.
0.8 7 кг. А леску откусывает даже шнурок.
Такая леска нужна ну.. разве только на закидушках донных, ночью.. И то, если рыба берет все без разборы и ничего не боится.. В наше время, с такими современными материалами это вообще-не актуально (такие "канаты").Для каждой рыбалки, можно подобрать (состав, толщина, цвет и т. д.) нужную леску или шнур. Если это конечно не вопрос про то, кто на свете всех сильнее?: D :D