Охота и рыбалка

У меня постоянно перетирается леска возле поводка на спининге. Подскажите какие могут быть причины?

Ilya Ryzhoff
Во время заброса леска в окурат рядом с поводком испытывает максимальную нагрузку и трение о самое верхнее кольцо удилища (тюльпан) . Независимо от длительности рыбалки, количества забросов за рыбалку, будет не лишним отрезать конец лески, приблизительно 1-1,5 метра, независимо от того плетёнка это или монофил, ну и соответственно независимо от цены и качества лески. Игнорирование этого момента может привести к двум неприятным вещам: 1. Потеря дорогой и любимой приманки как минимум. 2. Потеря трофейной рыбы вместе с дорогой и любимой приманкой вместе.
Тот Кто
Лучший ответ
Те же, что и у всех.
Какая горя! А курево на рыбалке не кончается ?
После рыбалки когда веду блесну . воблер, резину и т . д . по каменистому или захламленному дну ВСЕГДА ОТРЕЗАЮ МЕТР ЛЕСКИ ИЛИ ШНУРА .Хочешь не хочешь леска или шнур получает риски, царапины, надрезы и т . д . Это практически всегда приводит к обрыву и потери улова в самый не подходящий момент . Как вариант это может быть старая леска котороя будет легко рваться на узле или возле узла.
Виктор Риман
Посмотри ТЮЛЬПАН на спининге! Может заусенец?
Дьявол В Ад
Не знаю правильно это или нет, но когда я собираю снасти в конце рыбалки я сразу режу метр и убираю катуху.
Николай Ушаков
Смотря где и как ловишь. В принципе это нормально. Ракушки, камни, трава, коряги - вот причина. Я после 2-3 рыбалок обрезаю примерно метр плетенки.
Щука. Щука с.. ка опасная...
узлы не правильно вяжешь,
вертлюжек нет,
леска---дешевка
Артём Коренев
не правильно привязан поводок леска пережата. попрубуй кусочек нитки или плетёнки вместо привязки вставить вплести в леску.
Дешевая леса, и (или) там где ловишь каменистое дно
не только тюльпан, все кольца проверить. может резать