Охота и рыбалка
Зачем нужен поводок на спининг?
без поводка рыба может перекусить леску. да и снасти менять проще.
Да весь вопрос в том, что щука запросто откусывает блесна, воблеры, поперы и т. д. В таком случае пропадает и приманка и рыба. Не стоит верить сказкам, что щука с откушенной блесной живет еще много лет. Проводили опыты, щука с откущенной приманкой МАКСИМУМ МОГЛИ ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ !!!Вот и ставят стальной поводок. Да и приманки бывают очень дорогие, есть даже за 1.000.000. зеленых .
Страховка от зубастой жабы
Ни разу не ставил на спиннинг поводок, не было ни одного случая, чтобы щука перекусила леску. На жерлицу ставлю всегда.
без поводка рыба может перекусить леску. а ПОВОК НЕ ДАЕТ РЫБЕ ПРОКУСИТ ЛЕСКУ!
Щука, попадается.
Если приманка стоит 30 рублей никакого, если под тысячу то сам потом расскажешь...
Поводок нужен если в водоёме есть щука или сом, а если нет, то в нём никакого смысла, только минусы. Рыбу пугает и игру приманки портит. А так лучше использовать поводок из гитарной струны: 1, 2 номера.
Штоб щука, судак и другая хищная рыба не перекусила леску с блесной, воблером, поппером или твистером.
Что бы блесну не откусили.
Он не нужен ¡¡¡ Капронку не перекусит ¡ Чтоб блёсна менять защёлка на капронке есть!!! P.S Леска вчерашний день !¡!¡
блесну держать
Такие рыбы как щука могут перекусить леску :)
чтобы не перекусила леску рыба, и для прикрепления снастей: воблеров, джигов и так далее