Охота и рыбалка

Зачем нужен поводок на спининг?

без поводка рыба может перекусить леску. да и снасти менять проще.
Сантехник Электрик
Лучший ответ
Да весь вопрос в том, что щука запросто откусывает блесна, воблеры, поперы и т. д. В таком случае пропадает и приманка и рыба. Не стоит верить сказкам, что щука с откушенной блесной живет еще много лет. Проводили опыты, щука с откущенной приманкой МАКСИМУМ МОГЛИ ПРОЖИТЬ МЕСЯЦ !!!Вот и ставят стальной поводок. Да и приманки бывают очень дорогие, есть даже за 1.000.000. зеленых .
Sharif Kuldashev
Страховка от зубастой жабы
Ни разу не ставил на спиннинг поводок, не было ни одного случая, чтобы щука перекусила леску. На жерлицу ставлю всегда.
без поводка рыба может перекусить леску. а ПОВОК НЕ ДАЕТ РЫБЕ ПРОКУСИТ ЛЕСКУ!
Щука, попадается.
Андрей Пуляк
Если приманка стоит 30 рублей никакого, если под тысячу то сам потом расскажешь...
Поводок нужен если в водоёме есть щука или сом, а если нет, то в нём никакого смысла, только минусы. Рыбу пугает и игру приманки портит. А так лучше использовать поводок из гитарной струны: 1, 2 номера.
Штоб щука, судак и другая хищная рыба не перекусила леску с блесной, воблером, поппером или твистером.
Что бы блесну не откусили.
Он не нужен ¡¡¡ Капронку не перекусит ¡ Чтоб блёсна менять защёлка на капронке есть!!! P.S Леска вчерашний день !¡!¡
блесну держать
Виталий Vgf
Такие рыбы как щука могут перекусить леску :)
чтобы не перекусила леску рыба, и для прикрепления снастей: воблеров, джигов и так далее
Алекс С