Охота и рыбалка

Ув. Рыбаки. Каким образом лучше сделать поводок для быстрой смены блесен и джигов на спининге?

Может быть карабинчик с вертлюжком, какой карабинчик лучше? С стальной нитью или без нее? И стоит ли делать поводок и как его лучше сделать. Я в ловле спинингом новичок. Хочу начать ловлю спинингом с некрупного окуня.
Иван Исаков
Щука может позариться даже на ультролайтовые приманки, причём не всегда маленькая. А это срез приманки и щука с пирсингом. Если в водоеме есть щука, то лучше поставить поводок из струны, спроси в магазине. Косичку расплел прицепил блесны и обратно заплел, всякие коробины и т. д. только мешать будут исключение вращалки лучше поставить вертлюг. Если не жалко щуку и приманку, то можно без поводка
Otabekuz Chorshaevuz
Лучший ответ
для окуня поводок не нужен. Для мелкого ваще не нужен... Если ловить в котле то не важно какая приманка но важна толщина лески .Чем тоньше тем больше поклевок Если ловить джигом.... там посложнее все-лучше поучиться у профи. Ютюб тебе в помощь...
маленький вольфрамовый поводок поставь что бы тройники плетенку не травмировали
Если Вы хотите начать с некрупного окуня, зачем Вам поводок? Леску он не перекусит, да и щука на мелкие приманки вряд ли позарится. Единственное - для твичинговых воблеров лучше будет поставить поводок из струны 1-го номера длиной 6-7 см, чтобы они не цеплялись крючками за леску при проводке.
Максим Царь
поводок с "собачкой" желательно прозрачный
Олег Боженов
Да на окуня поводок не нужен, он на щуку только ставится! Раз новичок, про твичинг-швичинг вы наверна и не в курсе, так что не заморачивайтесь!)))
их гитарной струны номер 1 идти вообще без поводка, только карабин и вертлюжок