Охота и рыбалка

Можно ли поставить маленький карабинчик при ловли на микро-джиг ну и микро-воблеры для быстрой смены приманки?

Ставить можно. Для микрухи предпочитаю нахлыстовые карабинчики. Но если рыб не активен то лучше все же вязать напрямую.
Данил Глубокин
Лучший ответ
Не только можно но и нужно . Представь "пошел" клев на синий воблер а у тебя желтый стоит . Пока поменяешь приманку без карабина клев уже прошел . Так что ставь, это для тебя будет очень удобно и практично .
можно, если соответствует весу и размеру приманки
Можно, а порой и нужно.
Амир Сейтжан
Только с карабинчиками и пользую!
Олег Паршин
а лучше не карабинчик.... а мелкую застежку типа нахлыстовых.. . просто я в магазинах таких мелких карабинов не видал, ну если для именно микро джига
Сергей Иванов
можно
Евгений Норев
Совсем не нужно! У меня такое чувство, что отвечающие одни "неадыкваты".
Чем меньше связующих между леской и приманкой, тем лучше. Во-первых не нарушается игра приманки, во-вторых застёжка может сломаться или расстегнуться (конечно, если это УЛ-овая застёжка, потому как ловля на мдж и мелкие воблеры предполагает УЛ снасть) .
Лучше лишний раз перевязать, потратить немного времени, отрезать немного лески, но привязывать надо обязательно только непосредственно к приманке.
Очень быстрая смена приманки не требуется, а если приловчится, то привязывать будешь не так и долго.
Меня радуют такие высказывания " "пошел" клев на синий воблер а у тебя желтый стоит", полнейший бред, так только могут написать люди, которые в спиннинговой рыбалке (тем более УЛ) не смыслят ничерта!
К.
Костя .