А ты вообще ловить умеешь? "...воблеры, иногда твич"...позволь спросить- ЧЁ ТВИЧИМ?
О спиннинге-если твичем занимаешься, хоть иногода, то вопрос очень странный.. .
Если вообще умеешь ловить, то неужели нашёл в продаже универсальный спиннинг? Китайцы так продвинулись, что изобрели подобное?
Охота и рыбалка
Спиннинги Favorite стоит покупать ? Если да то какие модели ? Ловлю джигом, вертушки, воблеры иногда твич.
Спиннинга, который одинаково успешно ловил бы всеми приманками, которые ты перечислил не существует в природе, т. к. к ним предъявляются взаимоисключающие требования, например, воблерам с рабочей глубиной 2,5-3 м для нужного заглубления необходим дальний заброс, который невозможно осуществить коротким удилищем от 2,3 м и менее, однако именно таким удилищем наилучшим образом осуществлять анимацию мелководных воблеров при твичинге.
Поэтому лучше дополнительно почитай или посмотри, чем ловят на сходных по условиям с твоими участках водоемов рыболовы-спортсмены, чтобы понять хотя бы какими приманками наиболее эффективно пользоваться в данных условиях и уже исходя из этого выбирай тест удилища, длину и строй, а не пробуй искать универсальный вариант. Что касается спиннинга, который ты хочешь купить, то к такой палке нельзя предъявлять серьезных требований и тем более считать чем-то универсальным
...Поищи с тестом от 10 гр. и длиной 2.40 и выше ...Подбери катушку под него и лови ...
дешевка, она и есть дешевка.
Универсальных спинингов мало поспрашивайв магазинах подскажут)
Безусловно, универсального спина который ОТЛИЧНО ОДИНАКОВО ловил бы и джигом и твичем не существует. Но если речь идет о выборе недорогого удилища для начинающего, то такие варианты есть. И если говорить о вынесенной в заголовок марке Фаворит, то там можно присмотреться к серии Абсолют, например.