Охота и рыбалка
на что лучше брать щуку на блесну или джиг-головку?
на джиг поинтереснее будет, но на прибрежном мелководье блесна незаменима, а лучше купи воблер плавающий или поппер. А в вертикально стоящей растительности применяй спиннербейт
Да к чему душа больше лежит, на то и лови.... рыба сегодня берёт одно, завтра другое и т. д. А вообще всегда нужно эксперементировать, потому как никогда не знаешь как поведёт себя рыба в тот или иной момент или отеагирует на ту или другую приманку.
На живца
все зависит от места ловли и времени года. Если лето и у берега много травы то луче блесна, по осени когда у берега рыбы почти нет то джиг, но это не есть 100 % правило. как говорится эксперементируй
Вообще, по большому счёту, это разные классы приманок, разные техники проводки и разная тактика. Чаще всего, и разные же удилища. Как бы так поточнее провести сравнение, и самолёт, и вертолёт - летающие транспорта, но, при прочих равных, (скорость, грузоподъёмность) , эксплуатируются по-разному, и возможности разные, и сравнивать их нельзя. Так и тут. есть условия, что джиг не справится, ну, не интересен щуке, а блесны она хватает, и наоборот. Поэтому, не зная, в каких условиях приходится ловить именно Вам, что-то конкретное сказать просто, затруднительно.
нужно иметь приманок всех понемногу.
Всё зависит от предпочтений рыболова, его опыта в ловле на блёсны и джиговые приманки. Если начинать, то одну рыбалку лучше посвятить полностью блёснам, другую - ловле на джиг, тогда станет ясно что эффективнее именно в руках конкретного рыболова в данное время.
поппер самое компромисная приманка !
Похожие вопросы
- Что лучше джиг-головка или блесна (щука)?
- как снять щуку с блесны. Народ подскажите как снять щуку с блесны, так что бы она не дрыгалась.
- Можно ли фидерным удилищем ловить щуку на блесну? Если можно то только на тежёлые блёсны или можно и на лёгкие?
- Спинингисты!Ловить на блесны и джиг,сами учились,или учителя хорошие были?
- Ув. Рыбаки. Каким образом лучше сделать поводок для быстрой смены блесен и джигов на спининге?
- как правильно подобрать диаметр шнура и вес джиг-головки в водоеме с течением и без течения?
- как надо подбирать вес джиг-головки под глубину водоёма?
- как правильно подобрать массу джиг-головки под определённый водоём?
- Из какого материала изготовливать формы, для отлива грузил, джиг-головок?
- Почему так редко и плохо клюёт на джиг-головку?