Охота и рыбалка

Ув. рыбаки, что вы скажете о летней ловле на кивок? Буду рад советам и подсказкам.

Kanat Kushkumbaev
кивком ловят весь открытый сезон но особенно успешно весной (вся белая рыба) . в отличии от предыдущего видио (постонный геморой со складыванием) удочка оснащяется инерционной катушкой с большими кольцамии и кивком самодельным (магазин. . всё равно придётся переделывать). вес мормышки должен свободно протягивать леску через кивок и кольца. Удилище чем длиннее и легче тем лучше но не менее 4м.
одеваем забродники и вперёд по лопухам. результаты иногда впечатляют. дерзай не пожалееш.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Одно время был подсевши на такую ловлю. Удобно облавливать труднодоступные участки среди камыша и кувшинок. Да и на чистой воде приходилось кивать.
Ни чего нового в ней нет. Длинная удочка, обычный зимний кивок и мормышка с мотылём.
Клюёт вся рыба.
Павел Беспалов
На сильно заросших участках водоёма, в окнах между растительностью, очень даже удобно ловить именно с кивком в отвес на игру приманки. В наших краях для такой ловли используется не обычный боковой кивок, а обратный. Он компактнее и удобней. Из сталистой нержавеющей проволоки делается держатель кивка (показван справа) , который обмоткой крепится к вершинке удилища. А к нему либо припаивается, либо крепится на кнмбриках отрезок плоской пружины. Но для такой ловли необходимо иметь длинное удилище, либо ловить в забродку.
Ilqamat Mirzaev
Много читал про это в книгах, но так и не попробовал. Была мысля с лодки половить на зимнюю удочку. . но это так и осталось мыслей)
Успехов в рыбалке
Валерий Сучков