Охота и рыбалка

раскажите о летней ловле на моромышку. попдробнее. желатьльно о ловле карася.

У нас ловят на мормышку летом на телескоп, с боковым или обратным кивком, в отвес, опуская мормышку в окна камыша. Насадкой чаще всего служит рачёк-бокоплав. Мырмышкоё постоянно подыгрывают у самого дна. Ловля, как правило происходит в забродку. На Днестре, при ловле живца, я как правило использую летнюю мормышку, она несколько крупнее. Ловлю на поплавок с насадкой червя.
Если хочешь подольше узнать о летней ловли на мормышку, рекомендую найти книжку одесского рыболова Смирнова "Волшебная мормышка"
Николай Каверин
Лучший ответ
Большой премудрости здесь нет. Палка нужна лёгкая и жёсткая, боковой кивок, катушка не принципиально, но желательна. Мормышки крупней чем летом и безмотылки естественно не идут. Игра при всём желании будет медленней и с большей амплитудой чем зимой. Находим место где нас ждёт рыба, опускаем мормышку на дно или до термоклина и толчками ведём вверх, всё как зимой. Удобно в вертикальной траве, каждое крохотное окошко наше. Иногда результат ловли с мормышкой от поплавка отличается в разы, а иногда никакого эффекта нет, правда редко.
Хочу Секс
так же, толко за место крючка вешаеш мормышку, желательно медную .Не знаю но на медную почему то берет лучше. Я проделываю это осенью, насадка мотыль, репейник, чернобыльник .Да грузило и поплавок как можно легче
ни разу о таком не слышал =)
Карась это не хищная рыба. Конечно есть водоемы, где он кормится нечто похожим на мормышку, но я таких не встречал. В таком случае надо ехать на место и эксперементировать самому, т. к. повадки такого "хищного" карася наверное везде разные.
Кто тебе вообще сказал, что на моромышку ловят? :)))
незнаю лучше на крюк!!!!