Охота и рыбалка
прикормка для карася для летней ловли на фидер.
рецепты. пожалуста очень конкретные. не помню точно рецепт теста напомните. там вроде каравалол, яйцо и что ещё? напишите пропорции
Распарить макуху (подсолнечный жмых) . Полкило.
Да так, чтоб хорошо поднялась, разбухла. Туда добавить пол батона белого хлеба, пол-кило геркулеса, варёной кукурузы с поллитровую банку, столько же замоченного гороха. Если слишком мягкое месиво - подсыпать манку для связки. Это - на карпа, белого амура, хорошего карася . Весной и осенью добавить рубленных червей, мотыля, опарыша. . Макуха-хлеб-геркулес-манка - это база.
Это, если нет фирменой прикормки, а я ловлю по станицам, где рыболовных магазинов нету.
Можно и без корвалола обойтись... .
- молотые семечки (предварительно прожаренные)
- панировочные сухари (ржаные)
- сухие (не вареные) овсяные хлопья
- корм для рыб (сухой)
- сахарный песок
- сухое молоко (порошок)
- ванилин (щепотка)... а можно и корвалол пару-тройку капель
- глина - в зависимости от необходимой консистенции.
все компоненты тщательно перемешиваются, а на водоеме в них добавляется глина и вода.
- панировочные сухари (ржаные)
- сухие (не вареные) овсяные хлопья
- корм для рыб (сухой)
- сахарный песок
- сухое молоко (порошок)
Особо не парюсь в составе прикормки которые меня устраивают, тем более зная, что результат будет. По приезду на реку, делаю замес прикормки используя воду с реки.
Сабанеев Уникорм - 1 кг,
Сабанеев карась 2 кг,
Сабанеев - фидер 1 кг.
быват добавляю Сабанеев карп ( малина ) 500 гр.
>>>

В прикормку добавляю кормового мотыля гр. 400>>>

Примерно по истечение 30 мин. - 1 час можно ожидать поклевки. А улов обычно достойный >>>

Ароматизаторы или Анис, или Ваниль или же карамель с шоколадом. Бывает в прикормку добавляю банку кукурузы от банд. эль.
Сабанеев Уникорм - 1 кг,
Сабанеев карась 2 кг,
Сабанеев - фидер 1 кг.
>>>