Охота и рыбалка

самодельная прикормка на карася, на фидер

Подскажите на карася! Я живу в деревне и там нет таких прикормок. Чтоб из подручных средств и эффективна. Карась крупный, течения нет. Ловлю на фидер
Pasha Pashayevic
Классика:
Варим горох 10-15 минут. Убираем пенку.
В горох засыпаем пшено. Варим еще 15 минут. Пшено не должно развариться.
Сливаем воду через дуршлаг. Промываем холодной водой. Высыпаем обратно в кастрюлю.

Жарим семечки, следим чтобы не подгорели. Измельчаем в кофемолке.
Высыпаем в миску. Добавляем в семечки панировочные сухари. Тщательно перемешиваем.

Высыпаем в кашу семечки с сухарями, перемешиваем.
Чтобы каша была более рассыпчатая, сухарей добавляем больше.
Кузька Матькин
Лучший ответ
Живёшь в деревне и до прикормки ехать 3 дня на оленях, но знаешь про фидер и имеешь интернет. Не справедливо!
В такой глухомани, карась не должен быть особо выёжистым. Ему и обычного хлеба с булкой хватит. Не фиг приучать к хорошему!
А вот ловить пробуй на кукурузу Бондюель и ни на фидер-шмидер, а на обычную поплавочную снасть, тем более, что условия позволяют. Кукуруза, надеюсь, есть в магазине!?
В деревенском хозяйстве У ВСЕХ есть крупорушка. ВСЕ мелют пшеницу на корм животным. И у всех есть либо подсолнечник, либо уже жмых подсолнечника (макуха)
Берём перемолотую пшеницу, поджариваем немного семечку и прогоняем её через мясорубку (я через крупорушку), Варим пшеничную крупу до состояния, чтобы с ложки падала неохотно (смотреть, чтобы не пригорела), смешиваем с молотыми семечками.
В деревне, обычно сильно не заморачиваются с этим. Просто варят комбиком, добавляют макуху и всё. Рыба там к этому корму приучена. Изобретать особо ничего не нужно.
Если хотите ловить карпа, тогда гороховая мастырка по рецепту Grumm. Панировочные сухари - не секрет. Перемолоть сухари мясорубкой или в кофемолке, просеять через сито необходимой крупности.
Я готовлю прикорм так:
- ручной мельницей для помола перца и кофе мелю в манку перловку, горох, пшено и кукурузную крупу. Овсянку (давленную) мелю мясорубкой (овёс можно мельницей), макуху мясорубкой и просеиваю. Три части перловки смешиваю с одной частью гороха, пшена, овсянки и кукурузы. Водой из водоёма замачиваю это дело и даю настояться минут 15. Опыт уже есть и добавлять воды или крупы уже не приходится. Пробую ловить на это. Если идёт не очень, добавляю ванильный атрактант. Если снова не очень, то делаю то же самое, но с макухой.
Если макуха свежая, то её поджаривать не нужно. Если лежалая, то пожарить, но чтобы не пригорела.
Три килограмма перловки и по килограмму прочего хватает на несколько рыбалок. Зависит от клёва. Если кормушки обновляются часто, то на меньшее к-во, а если клёв не очень, то обновляю кормушки каждые 15 - 20 минут и тогда расход прикорма не большой. При первых забросах налепляю прикорма с избытком, а через 5 - 7 забросов только до уровня пружины. Если меняю точку заброса - снова закармливаю избытком прикорма на кормушке, а потом снова до уровня пружины. А вообще-то 4-мя фидерами, покрываю акваторию метров 10, забрасывая каждую кормушку чуть леве и чуть правее. Таким образом имею прикормленный стол довольно немалой площади, на котором кормится большое к-во рыбы.
Витя Воронов
Пшено, геркулес замочить, горох тоже отварить. Для связки манная крупа.
Вари кашу. Комбикорм. Пшено, горох, кукуруза. Жмых возможно есть, если нет семечки жарь. Перемешай с землей и рыбачь.