Охота и рыбалка

Подходит ли 0.30 мм лески для моей 4.5 метровой удочки?

не уда с леской подходить должны, а леска к той рыбе, на которую "охотиться" собрались, уда - просто приложение к этому
Алексей Пензин
Лучший ответ
Алмаз Валиев Я покупал леску 0.40 мм, при использовании ввязались узлы
Леска 0.3 для донки пойдет (но катушка нужна с размером шпули 3500-4000) ...а для поплавка это очень толстая леска!
Антон Сауков
Да, подходит.
Колян Коляныч
Катушка слабовата для ловли рыбы весом на такую леску. Если использовать удочку как фидер, то пойдёт. Только катушку надо сменить.
У меня, на таких катушках, стоит леска 0,14 - 0,18 для заброса поплавка на 15 - 30 метров с грузилом 4 - 6 граммов. Рыбу на 1,5 кг вытаскиваю легко.
Вадим Unreal
поводок привяжи 0,2
Аброр Тогаев
Диман Про100* Он наверное писать умеет, а читать нет.
для рыбы в 5-6 кило - вполне подойдет.
вопрос - только - есть ли такая где ловишь, и выдержит ли сама удочка
Игорь Штерн
Кого ловить-то собрался? Может тонковата лесочка при такой удочке? Объясни толком. Заинтересовал. Который день про одно и тоже спрашиваешь. А ответы не читаешь.
Алмаз Валиев А что нельзя спрашивать? Законом не запрещено
Алмаз Валиев Я ведь любознательный)))
не подходит. У тебя катушка от такой лески развалится Така как такая леска рассчитана на ловлю карпа. А катушка на ловлю уклейка. Всегда в таких случаях приходит на ум про колеса от трактора поставленные на мерс
подходит
Для чего такую толстую???? Вы там что монстров на море за 100 кг ловить собираетесь? Если на карася, окуня, плотвы и прочей мирной рыбы то подойдет 0.16 мм. Если на фидер на карпа, сазана, белого амура, толстолоба то плетня на 0.22
Алмаз Валиев Мне 0.25 подошла идеально