30 июля, на берегу реки Волга около села Русская Бектяшка Сенгилеевского района сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя Засвияжского района Ульяновска, который незаконно ловил сетью рыбу.
Во время досмотра полицейские изъяли у него лодку, 100 метров сети и свежепойманную рыбу в количестве 38 штук.
Сейчас полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

		
		
								
				абсурда в практике много, например, какой-нибудь абстрактный выдуманный чиновник, которому доверили дела страны, за миллионные дела может отделаться ограничением свободы или домашним арестом и штрафом, а мужик деревенский за то, что подобрал и распилил на дрова поваленные ураганом пару деревьев (из-за каких-то не очевидных нюансов в законе) рискует сесть на 8 лет. Это обсуждать не будем.
 но тут суть не в количестве, а в способе.
Сам способ браконьерский. Вот его конкретная вина. Тут по факту сам способ добычи незаконный.
Его вина не в том, что он выловил 38 окуньков, а в том, что он установил 100 метров сети.
				
							 
								
				Не за окуньков, за лодку и сеть.
				
							 
								
				Маловато будет …на Колыму его надо))
				
							 
								
				За 38 штук запросто, за 38 тонн никогда.
				
							 
								
				Это животное нарушило главное правило России - НЕ ПОПАДАЙСЯ!!!
За это и наказание!
				
							 
								
				Сто метров для Европы -это много. Уголовка не равна посадке. А так.. был случай, когда многодетного отца посадили за несколько карасей, но он ловил сдуру в пруду, то есть это уже была кража.
				
							 
								
								
				Вот с такими вот соплями их и отпускали всегда, а их таких не десять и не сто, и так выдалбливали они рыбу годами, пока не наступил пздц. Их предупредили, что теперь будет не административка, а уголовка, они не поняли. Получите, распишитесь.
				
									
							 
								
				в Германии даже за пару таких окуньков всю жизнь на штрафы работать будешь
				
							 
								
				За сеть, а не за окуньков.