Охота и рыбалка
Я был в Китае. И был на фабрике по производству меха. Вот они енотов выращивают в клетках, как и нутрий, а потом
делают им надрез на голове и снимают шкуру. Зверёк сидит без своей кожи обездоленный и в адских муках умирает в течении суток. Мясо енотов не едят. Так вот вопрос: зачем это делать с живым животным? Может быть с мёртвого шкуру снять труднее? Вопрос наверное больше к охотникам.
Так раньше в России существовали собачьи живодёрни. Точно не помню, описано у А.П.Чехова, кажется для мягкости выделанной шкуры. С мертвого животного так не получится
Nikolai Smirnov
Изверги хоть бы убивали после
Nikolai Smirnov
И вообще они уроды, разводят собак для еды.
Они добывают редкоземельные металлы для твоего говнофона. Выкинь Ай-Фон - спаси енота.
Вадим Кокурин
Дебилам смерть! Смерть дебилам!
Слышал,что у них бывают случаи,когда родители сьедают своих новорожденных детеи особенно девочек.Не знаю правда ли это,но где то читал такое.
Вадим Кокурин
Ну про это тебя не спрашивали.
С людьми тоже так делали. Надрезали кожу и снимали как куртку.
Вадим Кокурин
Ну это вас никто не спрашивал.
Точно! Бывает из-за садистских наклонностей неудовлетворённой половой потребностью мазохистских китайских (и не только их...) баб. А ещё так раньше добывали шкуры медведей дикие русские охотники: Залезали зимой в берлогу к бедному медведю и сдирали со спящего, ничего не подозревающего животного его тёплую шубейку. Медведь-бедолага начинал подмерзать во сне (они плохо затыкали вход и образовывались мерзкие сквозняки...), но благодаря своему могучему организму, он обрастал к пробуждению весной новой шкурой и мехом. А весной с балалайкой и недопитым штофом водки мирился с охотниками. Русская широкая душа у нашего Топтыгина! Да, ты, кстати, не ВНУК ЭТИХ БАБУШЕК?

Сергей Чванов
Судя по аватарке, твой родственник - Пиноккио (погоняло - БУРАТИНО)? Итальянские корни... Ма-афия?!... Тогда ПАПА КАРЛО - ваш КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ! Охренеть и не встать... Вот я попал....
Чтобы жена русского олигарха шубку из енота носила летом и зимой. А ты считаешь что колбаса и сосиски с пельменями производятся по другому?
Nikolai Smirnov
А позвольте вмешаться.
Да по-другому.
Там просто максимально быстро убивают животное, насколько я видел, хотя бы без лишних мучений.
Да по-другому.
если так делают значит так и надо
Потому что женщины покупают изделия из натурального меха.
Не будут покупать - не будет стимула выращивать этих енотов.
С живого проще снимать шкуру, она получится качественней, больше заплатят за мех.