Охота и рыбалка

Когда у двадцати человек по обоим берегам реки ни одной поклёвки за два часа, это верный признак, что можно сматываться?

Всякие прикормки, различные насадки, вся эта рыболовецкая наука работает? Мой опыт говорит, что если рыба клюет, то клевать она будет на любую насадку, без кормушки.
Abdumuxtor Numanov
Маловато у тебя опыта!
Недавно были на рыбалке и рядом пристал катер со "спецами".Катают в это место с 90-х.Втирали,что рыба в протоке проходная и кормушка не нужна.Начали швырять за горизонт, пули по 100гр.Отсосали по полной и почему то,я не удивился.
Отплыл на 30м от берега и на бортовуху с кормухой,надёргал за пару часов ведро плотвы 200-300гр.
Как можно так себя не любить,чтобы за пол жизни,так и остаться на уровне 20-30ти летней давности?
*B
* Brat 2 *
Лучший ответ
Abdumuxtor Numanov Ну хрен знает. Я хожу в людное место, кормушки у всех, обычно при плохом клеве за утро несколько крупных лещей берут. Сам на донку без кормушки вылавливал несколько. У меня крокодил специально под живца и пшеницу, фидер на мелочь. А тут вообще ни пескаря. Погода наверно не стабилизировалась.
ГОВОРИТ ДИРЕКТОР СТАДИОНА
Максим Ванюшов
Я лично, снимаюсь с якоря , когда ловлю на червя и нет поклевки за 15 минут-20 минут. Так бывает в дельте Волги все чаще в последние годы. В этом году вобла ловилась очень плохо и мелкая. И если в прошлые годы можно было легко наловить под тысячу штук на удочку за несколько часов рыбалки, то сейчас уловы раз в десять меньше за тоже время. И вообще хотели наложить запрет на воблу в связи с катастрафическим падением ее численности в Каспии .
Надо видно на жёваное gовно попробовать
Данил Кирилов
Abdumuxtor Numanov Только на это и осталось.
Если двадцать рыбаков собрались на расстоянии видимости, то там ловить нечего.
Не факт.
Сейчас не всё по науке везде. Я тут смотрел на ютубе канал сибирский странник. Вот он рассказывает, что там на озере ротан как-то завёлся и в итоге всё там выжил, даже карасей. И растительность там вся нарушилась. А браконьеров сколько, может быть и ты не очень ещё опытный рыбак
Начинать пьянку пора, аодка стынет :)