Охота и рыбалка
Почему охотиться на лебедей считается неприлично?
У кого это так считается? У каких то очень не умных и болезных головой так считается. Пришедшие к власти в результате переворота, в октябре 1917 года, всяческие сионисты и ставленники британских банкирских домов, кинули неграмотным и глупым рабочекрестьянам бред о том, что дескать купчины и дворяне России сожрали бедных птиц. А потом и протолкнули их охрану, а вредителя столько расплодилось, что бедным более мелким птицам и деваться некуда, их гнезда разоряют и лебеди, и бакланы, (первых двух в свое время глупцы определили в красную книгу даже) и вороны, которых теперь стрелять типа нельзя. Ну и заодно ирландец, ненавидящий Россию и русских, а.роу, наснимал фильмов, где дескать цари лебедей жрут, что конечно же бред. Люди уничтожили хищников, которые контролировали вредителей, и теперь лебедя слишком много, но все же какой то здравый смысл есть и разрешают их стрелять. Кстати серые, не перелинявший молодняк, вполне съедобны, а вот взрослые, не очень, так то мясо срезать с костей и запах почти уйдет, но вот жилы там как гитарные струны, похлеще чем у индюка.
Денис Королевский
Вот без обиды,это называется"по форме верно,а по сути - издевательство",говоря словами Ленина:))Ну,и Вы все же географию учитывайте - вот у нас за убитого лебедя голову оторвать могли,а чуть западнее он выкупом за невесту служил.Если чё,я гнездящихся кликунов наблюдал(хотя у нас их мало,они севернее летят),ничего страшного за ними не заметил.Вы,видимо,о тучах шипунов говорите?
Стереотипы.
Благородная птица?Какая на хрен благородная!Варварская птица,разоряющая чужие гнёзда и убивающая чужих птенцов.
Рассадник инфекций голубь - птица мира.
Птица помоек чайка - символ свободы.
Кто придумал эту хрень?По ходу те,кого описал Шолом.
Рассадник инфекций голубь - птица мира.
Птица помоек чайка - символ свободы.
Kazah. Saduov
Реально чайки теперь символ помойки, ну хоть так расположились и выкормив птенцов по свалкам кормятся, нам рыбакам рыбу оставляют
Ну,вот так сложилось последние сто лет в массовом сознании(раньше вполне охотились,да и сейчас стреляют).Примерно то же и с журавлями.
Kazah. Saduov
Ну вот журавлей как то реально мало, знал два места где гнездились, одно прямо рядом с дорогой, но там землю отдали фермеру, он луга перепахал, ни чего там не выросло, и теперь сорняки растут, журавли вроде как по весне есть, а вот потом с птенцами не вижу. А лебедь? Так каждый год, если так нужно одно/два гнезда могу найти, и это не нужно оглядывать десятки кв км разливов, гнездо здоровое как лодка, и с коптера сразу видно, сомневаюсь в вымирании этих птиц.
потому что малая численность популяций. Под охраной эти прекрасные птицы, человек уже достаточно истребил животных
https://newizv.ru/news/science/25-05-2018/uchenye-chelovek-uzhe-unichtozhil-83-dikih-zhivotnyh
Kazah. Saduov
бредишь, какая к чертям "малая популяция"?
А что тут неприличного?
Берёшь ружьё, приходишь в зоопарк, и охоться на здоровье.
Нормальный активный отдых.
потому что на них следует охотиться во фраке, с пенсне и тростью.
Благородная птица, украшение природы. Охотиться без насущной надобности, ради развлечения вообще свинское занятие...
Kazah. Saduov
экий бред то, кто тебе сказал, что этот вредитель лебедь вдруг "благородный"?
а чем вам лебеди мешают красивые птицы я вообще бы сажала охотников природа дала нам такое великолепее
Alisher Mamatov
гонишь, лебедь вредитель.
добрые они