Не знаю где живешь-посоветую любой провинциальный город (областной центр или второй по значимости после него) , главное не Москва и Питер, заходишь в охотничий магазин и роешься в комиссионке до 1985 года выпуска. Вот там и найдешь достойный ствол на свой вкус, состояние разное бывает, так что выбирай-мне по вкусу больше курковки нравятся, все же классика, да и ломаться там нечему. Свое взял так же в 2005 за 2700рэ, ТОЗ-66 72г. в. и не жалуюсь.
А почему до 85г. в. , так в Союзе знак качества не был пустым звуком.
Охота и рыбалка
Подскажите ! Какой ствол я могу купить за 15000 р для ходовой охоты ?
вячеслав прав
Хорошее ружье найти за такую сумму можно.. . Если вы будете использовать его в основном для ходовой охоты то руководствоваться следующими требованиями:
1. За такую сумму импортное оружие найти сложно, так что выбор очевиден отечественное.
2. Калибр как правило 12-й тяжеловат да и необходиомсти добывать зверя для него очень мало поэтому рекомендую рассмотреть 16-й и 20-й калибры. Плюс ружья весом более 3 кг для ходовой охоты малопригодны.. . устаешь как собака.
Так что рекомендую рассмотреть ИЖ-12, ИЖ-27, ИЖ-57, ИЖ-58 а еще лучше видел у соседа помповик Бекас 16 кал. вот это будет оптимальный вариант к сожалению цену не знаю
калаш бери, как раз хватит!
полбюбому за на все 100 зверей всех перибей нахе-р заеб-али спасу нет!!!!
Сейчас думаю за такие деньги врядли найдёшь что нормальное, любительское если что-то
Вячеслав позволь не согласиться с тобой. В 2007 купил за 10200р тоз-34 12 кал. пристрелял отличное ружье. Живу в таежной зоне Сибири. До этого был тоз-бм, но увы, хорошее тоже кончаеться.