Охота и рыбалка

здравствуйте, подскажите пожалуйста какую гладкоствольную мелкашку купить,гугол мне не чем помочь не смог((

Токма самоделки из моего сопливого деЦЦтва могу предложить: толстостенная стальная бойлерная трубка. Внутренний диаметр ее подбирался по диаметру дробины которая влезала в капсюль жевело и не вываливалась из него и с небольшим натягом шла по стволу (не как карандаш в стакане). В торце трубки рассверливался сверлом патронник под него (вот для чего нужна толстостенная трубка). Затвор делался из поворотной рамки (не помню где ее надыбал) УСМ делался из шпигалета -та сторона что касалась капсюля затачивалась под боек. На ручку шпингелета навешивалась боевая пружина. Ручка эта же поднималась поворотным рычагом другой конец которого являлся курком. Чтобы ручка плавно поднималась от рычага запорный крюк был спилен. Идея понятна? Унитарный патрон делался из капсюля жевело нужной дробины и небольшого кол-ва пороха Сокол или Фазан который заполнял оставшийся в капсюле свободный объем. Стреляла эта это конструкция хреново на идея иметь в этом возрасте короткоствол была реализована. Поджиги не любил
Дюсенбек Ахметжанов
Лучший ответ
сайгу 410 К-04
И правильно что гугл отказал.
Такое оружие не продаётся как пиво, а смастеришь получишь срок.
Купи себе рогатку, дёшево и сердито, и шарики доступны и разрешение не надо.
Роберт Валеев
Среди гладкоствольных мелким калибром считается 410, 32,28. Это и есть гладкоствольные мелкашки. Выбирай любой.
Трубку от дизеля, а дальше слесарные навыки, только самоделка, так- то что - бы не сделал, на коленке, кошку в упор стрелять, а так, для прицельной стрельбы, далее 10 метров? ну, не знаю что тебе надо. Захуячь поджигу
пользую 32 калибр исключительно на весенних селезней.
1. мала вероятность поражения подсадной утки так-как осыпь узкая
2. резкий бой
3. негромкий звук выстрела.
4. эстетичность единственного выстрела на весенней охоте.
Сайга 410
S A M V E L
сайгу офигенная вещ
Максим Тен