Из ивы получается хороший лук, только тяжело палку найти. а так клееный из ламелей твердых пород дерева, но это загон. Стрелы - сосна, пиленая на штапик, рубанком выгоняется с третьего захода просто чудо. наконечники - любые куски железного листа, болгарка + точило, оперение - перо натуральное, или куски от баклажек пластиковых.
И просто " Верная рука - друг индейцев"
Охота и рыбалка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как из чего сделать отличный лук для стрельбы.. .
а заказать блочный, кашель не позволяет, тогда почитай, как их делали японцы, у них дальность стрельбы до 600-т метров, так вот!
Селютин ответил исчерпывающе.
Отличный лук - ты не сделаешь, нет у тебя таких материалов, инструментов, а главное знаний и умений.
орех, береза как минимум... а так то слоями можно, но это сложнее
у Робин-гуда был из тиса
помимо лука нужны будут грамотные стрелы -материалом может быть как дерево так и пластики стеклотексталитовые пластины металические полосы титановые пруты -вориантов много но это баловство
вышибешь глаз соседскому пареньку или курицу убьёшь и всё интерес угаснет
возьми удочку и иди рыбачить -какие чудные ныньче погоды стоят!
Я бы из рессоры заказал, тем более в Ижевске есть арболеты.
Не плохой лук получается из ламели для кровати, а так же из пластиковых лыж.
ясень, клен, орешник, можжевельник, береза, дуб, тис, вяз, акация белая
Из лозы или орешника. Еще может хороший из можжевельника получится
Из орешника лучше всего