Охота и рыбалка
Подскажите,пожалуйста!Можно ли выпустить ерша,пойманного в реке, в озеро?Сможет ли он там жить?
Он пойман в речке,но по дороге домой не умер.Выпустила в таз с водой из-под крана..Живет уже 2 месяца!!!!Обратно в реку выпустить не удается по ряду причин.В городе есть озерцо в парке,сможет ли там он жить? Или он не любит стоячую воду? Всем спасибо пребольшое заранее!!!
сможет ерши ведь в озерах водятся
будет жить - 100%
Встречал ерша в довольно маленьких озёрах, но в то же время соглашусь в Романовым..., полно водоёмов с хищниками, плотвой, карасями и раками, но без Эрша. Если в вашем озерце ерша нет, но и этот не приживётся.
Ерш относится к сорным рыбам, и если он разведется в озере где его не было, то это может негативно сказаться на обитателях этого озера. Если озерцо маленькое, то выпускай, большого вреда не будет . Только сделай так как написал ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ .
Жить будет.
есть водоёмы на пригодные для определенных рыб
всё может быть удачно-если -ты его в какете литров на 10 принесёшь и положишь в воду нового водоёма * чтоб уровнчять темпенратуру минут 10 пусть полежит -потом потихоньку подпусти воды чтоб сменшалась и минут через 5 полностью выпусти его
Не факт.. . Знаю массу озёр, где есть карась, щука, плотва, окунь, но нет ерша... Даже раки есть и ключи бьют, но ерша НЕТ! !
Кстати, самостоятельное зарыбление водоёмов запрещено законом!!) )
ну а почему бы и нет. У меня гольянчик с озеро живет в аквариуме уже 5 месяца.
Два месяца же в хлорке прожил - проживет и в озере. Правда не долго. Одомашнился, расслабился, щуку с судаком уважать перестал. Разжирел поди. Мышцы ослабли - по тазику то особо не наплаваешься. Может ему аквариум прикупить на барахла. нет с рук не дорогой?
ерш живучая рыба, так что жить в озере будет.
в плотинах точно живёт
ясень пень - выживет!
думаю да!