Охота и рыбалка
Кто подскажет,что за рыба и как поймать?описание см ниже
Ходил сегодня блеснить,дело было под мостом и чем ближе к мосту,тем течение увеличивалось....Под мостом лежало бревно,которое препятствовало течению и взади себя образовывало тихую воду!В этом районе обитает какой то крупный хищник,5кг в нем есть точно,черная спина...Район его обитания примерно ограничивается 5 метрам в диаметре и частенько,он заставлял воду аж отбрасывать на берег при всплеске....Очень много рыбаков спиннингистов,с самыми разнообразными приманками пытались его поймать,но блесна он нагло игнорировал....Рядом сидел мужик рыбачил с поплавком ловил плотвичек(сорожек) и как то в очередной раз,когда на крючок села плотвичка,этот хищник набросился,но....крючок был во рту у плотвы,поэтом при попытки вываживания,хищник просто отпустил и даже потом террорезировал то место! И вопрос как же его поймать,на какие приманки?Кроме снасточки с живой рыбкой!
А ту плотвицу хищник твой помял, или порезал? Если помял - скорее всего, жерех, если порезал - щука. Чёрная спина (ну, очень тёмная) - так, у них всех на первый взгляд, спина тёмная, особенно, над тёмным дном. Попробуй снасточку с мёртвой рыбкой, и воблера. Пропусти сплавом оснастку через обиталище вожделенной добычи, и, потом, анимируй приманку. Потренируйся сперва на прозрачной воде, как вести, чтоб было похоже на реальную рыбку на крючке, или раненную. Потом - такими же движениями там, и, смотри, что будет.
Так если она клюнула на живую приманку, что тут думать? Оснасти длинное удилище спецальным поплавком для живца. Тройник хороший повесь, поймай туже плотвичку (сорожку) и вперёд.
(Я таким способом сам ловлю иногда. И бывают хорошие рыбки попадаются.)
Скорее щука .
Жерех пятью метрами не ограничится .
А вообще может и голавль крупный быть и судак !
Очень мало сведений! Вы б описали примерно алгоритм его охоты : как движется, относительно направления течения , "гоняет" ли мелочь - "брызгают" ли мальки в стороны? или выпрыгивают из воды, или удары? или водовороты ?
Насколько резкий звук? Сильно ли открытый \ закрытый всплеск (т. е. много ли брызг, или вообще нет практически ?).
Жерех пятью метрами не ограничится .
Возможно, что голавль, хотя не факт, он очень пуглив, а судя из рассказа, желающих его поймать было не мало, голавль от такой публики был бы уже далеко. Может это сом, тогда надо предложить ему мидию (в это время он как раз питается ими, позже переходит на пиявки)
Лучше всего динамитом
Может доплыть, если так хочется.