Азарт сильнее жалости!! !
Кстати!! Когда будешь снасти раздаать, про нас не забудь)))
Охота и рыбалка
рыбаки! а вам не жалко рыбу? Я сегодня поймала себя на мысли - жалко!!! Увидела по телеку как тунца ловят -(((
А как рыбка рыбку ест, особливо в море для получения пресной воды в организм, т. к. морской водой морская рыба не питается - не жалко ?
а он вкусненький....
Эх, редеют наши ряды!! ! Это всё происки вегитарианцев (если уж ЖИВОДЁР задумалась над этим)!! ! =)))
А уж скоро пора налима.. . А там и зимняя рыбалочка.. . =)))
Я как и ты. Плачу и ловлю!
вы бы видели что грибники вытворяют:
- ходят по лесу с огромными ножами и ведром для органов
- как увидят -набрасываются и потом ножичком ВЖИИИК!
Кушать всем хоца !!!
если ты ловишь ее чтобы съесть то никакой жалости, ибо не поймаешь непоешь.. . в следствие - умрешь.... а если ловишь для развлечения и потом бросаешь на землю и уезжаешь то это кощунство.. . таких не уважаю
Охота и рыбалка сродни.
Позволю себе ответить на вопрос в разрезе охотничьей темы.
Если добыча честная, не жалко, скорее печально, но торжественно, или торжественно - печально!! !
Если добыча не честная, однозначно – пора завязывать!! !
«Истинный охотник охотится не для того, чтобы убить; он, скорее, убивает, чтобы охотится» .
(Испанский философ Ортега-и-Гассет)
Только тогда, когда охотник убил животное, разделал его для употребления в пищу, а затем приготовил и съел эту пищу, - круг жизни-смерти-жизни завершается в мыслях и в сердце охотника. Поставьте себе вопрос: что ищите в рыбалке, убиение или процесс ловли.
Ответ на вопрос зависит от внутреннего мира его духовной зрелости и переживаний.
И ни кто Вам тут не судья, обратитесь к себе к своему сердцу!! !
В помощь приведу наставления старого, опытного охотника своим внукам. Решающее испытание на охотничью честность происходило, когда он становился на колени у добытого им животного и спрашивал себя: «Я испытываю радость, но и печаль тоже?» . Когда ответ был «да» , он знал: это честная добыча. А если бы ответ был «нет» , он знал бы, что пришло время бросать охоту.
Так что, в каком разрезе видит, автор фильма, ловлю тунца, и в каком разрезе Вы её увидели это разные взгляды. Главное, как на это смотрит рыбак, который в Вас живет.
Ни пуха, ни пера!! !
(Испанский философ Ортега-и-Гассет)
Ни пуха, ни пера!! !