Охота и рыбалка
Какую рыбу сложнее всего поймать и какую легче всего?
Из пресноводной мелочи: ёрш, бычок, окунь самые пожалуй жадные и по этому их проще всего поймать. За ротана не скажу, у нас его ни разу не встречал, но говорят, что ещё тот прожора. А вообще, чем рыба крупнее, тем она осторожней.
легче всего поймать копченую, например падающую вам в руки со второго этажа. а сложнее всего - живую, и в воде.
акулу в приморском крае до сих пор не словили значить сложно а которую быстро словить так это аквариумную сачком на пол рас
Над одним моим знакомым однажды пошутили (как раз накануне 1-го апреля) . Он очень заядлый рыболов. У него одних профессиональных снастей на несколько тысяч.
Так вот, один его знакомый закинул в местную бесплатную газету объявление о продаже всех его фирменных рыболовных примочек почти даром с указанием его телефона, причем приписал, что спрашивать по телефону необходимо исключительно его жену!
Но посыпался шквал звонков от жаждущих почти халявного приобретения, причем многие не обращали внимания на приписку в объяве и попадали на него самого. Представьте себе, как он бесился потом! Но быстро догадавшись о природе звонков, объяве и о том, кто бы мог так подшутить, он не заставил себя долго ждать с ответным ходом.
Он поместил в той же массовой газете объявление о покупке по цене от 50 до 100р. бездомных кошек и собак с указанием домашнего, мобильного телефонов и домашнего адреса шутника - оппонента (а не плохой домик на окраине города) .
Так тому пришлось совсем не сладко! Во-первых, и днем и ночью к нему домой шла нескончаемая толпа бомжей и алкоголиков со свеже изловленными питомцами на руках и желанием поскорее выручить неплохих деньжат. При этом все они утвердительно рамахивали объявой из газеты и явно не собирались уходить без награды за свои труды и за то, что пришлось переться на самый край города. Просили дать хотя бы на бутылку. Кроме того посыпался шквал звонков с вопросами типа: “А зачем они Вам?… Вы их что, есть собираетесь или на шкурки животину переводить??? … А может быть опыты ставить? Живодеры!!! ” Были даже угрозы от общества любителей и защитников животных (наверно подумали, что тварь божья пойдет на пирожки) .
Короче, осада длилась около недели подряд, а окрестности наполнились сворами бродячей живности.
Вот уж шутка удалась
У нас ротан клюет на раз, два, три.... ну и остальные можно поймать вплоть до осетра и стерлядки, самых дорогих
Сложнее всего поймать ту рыбу, которой не существует в природе, а остальные доступны как и профессиональным рыболовам так и любителям, так что вывод такой, для рыболова нет такой рыбы которую он при желании не смог бы поймать....
Сложнее всего поймать ту, о которой мечтаешь.
сложнее всего целаканта ...давненько его не ловили
.
В 1938 г. была поймана редкая рыба, которая считалась вымершей около 70 миллионов лет назад. Накануне Рождества небольшой траулер привез странную, синего цвета рыбу в один южно-африканский порт. И хотя она оказалась в пять раз длиннее своих ископаемых предков, хорошо знакомых специалистам, ученые уверенно признали в этой рыбине длиной 1,6 м целаканта. С тех пор были выловлены еще свыше 80 экземпляров такой рыбы. И хотя целакант явился большой неожиданностью для ученых, он был хорошо известен рыбакам на Коморских островах, у побережья Мадагаскара. Они ежегодно вылавливали одного - двух целакантов.
.
Сеть поставить, все одинаково ловится.
Ротана проще простого... И рыбалка, и адреналин, и кулинария...
проще всенго поймать ето -В Е Р Х О В К А!