Может грузило для донки?! ?
Я в старую миску, насыпаю слегка увлажненный песок. Затем столовой ложкой делаю углубление (форму) в песке. В старом половнике на газовой плите разсплавляю свинец. Как только он расплавился, заливаю в готовую форму в песке. Как только свинец затвердел, аккуратно вынимаю и в холодную воду, чтоб остыл. Дрелью просверливаю в нем отверстие под отрезок шнура. Груз готов!! ! Раньше я делал проволочные петли под шнур, но сверление мне больше по нраву!! !
На резинку делаю груз из формы столовой ложки. Для закидушки, форму из чайной ложки.
Охота и рыбалка
как выплавить донки в домашних условиях? (скажите сильно надо) желательно подробно.
Добавлю к информации Просто Рыболова, что в местах без течения выгоднее использовать в качестве грузил утяжелённые кормушки. Они и снастm держат и рыбу привлекают.
Расплавь свинец в крышке из-под вермута ( она чуть больше диаметром, чем водочная, ты знаешь... ) и в жидкий металл опусти каркас старых бигудей. И сразу - в воду. Готово.
Возьми обычную кормушку, заполни привадой - и лови себе на здоровье.. . Для донки с резинкой мы делаем таким образом: берем свинец (очень часто используем выброшенные старые аккумуляторы) , консервную банку, разводим во дворе небольшой костерок (или обычную керосинку зажигаем) ставим банку на огонь, в земле делаем углубление, размером с 2-3 столовые ложки, плотно утрамбовываем землю, а потом в это углубление выливаем расплавленный свинец. Когда груз остынет, все лишнее откусывается кусачиками. Чтобы не сверлить потом дырку для веревки, чтобы прикрепить груз, вставляем обычную деревянную палочку, когда выливаем свинец (можно вкопать прямо в землю, чтобы не держать) . А все остальное Тебе рыболов написал.
Что значит выплавить? Если речь идет о грузе то просто, берешь чайную ложку или десертную ( зависит какое течение) . В ложечку свинец и над газом, или над газовой горелкой. Свинец плавится и придает форму ложки. Отверстие сделать проще простого.