Охота и рыбалка

Охотники - безжалостный народ?

Почему им не жалко зверей?
ну для них это спорт... Безжалостные...
Сергей Калмыков
Лучший ответ
Я этих людей не понимаю. Нет, я этих людей не выношу. Да, с голоду можно пойти и принести детям мясо. Но будчи сильным и вооруженным нельзя выслеживать и убивать того, кто невооружен. И никакой это не спорт. Это - банальная алчность, не знающая нравственных границ. Когда ко мне на мой врачебный прием попадает охотник, я назначаю ему лечение по минимуму. То есть - почти ничего. А нормальным бедным людям из села - по максимуму.
Олег Юрьевич Шмелёв ну и не правы,вы ж клятву гиппократу давали,чтоб лечить,а не почти ничего...
Виталий Кротов Этакий господь, кого хочу - казню, кого хочу спасаю. Сударыня, чтобы рассуждать о нравственности надо знать что это такое.
Владимир Рева А как же клятва гиппократа?
а вы как думаете?
Почему безжалостный? Вы мясо не едите? Вегетерианка?
А дерево пилят, оно тоже плачет.... Просто не слышите.. .
А сколько Вы убиваете жучков и муравьишек, когда по тропинке в лесу идёте.... Не считали?? ?

Всё должно быть в меру.. . Психам всё и вся убивающим на своём пути - оружие не дадут...
нет, лишнего не берем, а насчет жалко.... так сколько этой живности в связи с куринным гриппом перемолотили без разбору, не жалко!?..
Серёга *
На севере для некоторых народов- это способ пропитания. А кто корову режет тоже безжалостен?!
Юрий Авдеев
Браконьеры -- безжалостные !
Охотники прежде всего -- добытчики !
Азарт преобладает, желание наживы тоже! Побеждает первобытное чувство настоящего мужчины-охотника, добытчика!
Oleh Nazarenko
Нет. У них стадный инстинкт, предрасположенность к вранью, негигиеничьность, латентная педофилия, алкоголизм, асоциальное поаедение, и куча комплексов. Речь не идето "Деде Мозае" сей час это редкость. И еще, часто это демонстрация статуса ( типа я крутой) . Не понимаю тех, кто слепит косуль (они замерают, и почиму-то смотрят на него, также кошки, ослепленные фарами едушей на них машины) бывают подонки. Про охоту только в песне Любэ хорошо поют. Мелочные, и мелкие, презренные людишки в большенстве своем. Зато, молодым дурам на уши могут здорово присесть. И ситуация у меня и видешь, и сказать не смеешь.