Самостоятельный отдых
Китай на 10 дней куда мне посешается?
Я планирую в Китае на 10 дней, Пекин и Шанхай, а в это время мне куда лучше посещается? Знаю только в Пекине, Великий стен, Запретный город, Летний дворец, еще... и Еще буду в Гонконге на 6 дней... что там есть инетерсно? спасибо... :)
В Пекине я облазила все храмы, императорские дворцы, парки и даже для прикола посетила мавзолей Мао Цзэдуна. Была на чайной дегустации и накупила множество разных чаёв. На шёлковой фабрике познакомилась с процессом изготовления шёлка, прихватила на память несколько коконов и купила шёлковые одеяло и бельё. А прямо рядом с нашим отелем был вечерний рынок, куда мы ходили прикалываться над жареными личинками, кузнечиками и прочими гадами. А китайский цирк!! ! Животные там не выступают, зато артисты такое вытворяют со своими миниатюрными телами! Чего стоит номер 15 человек на 1 велосипеде!
В городе Ухань, что в 500 км к югу от Пекина, поразили медовые ананасы по цене несколько рублей на наши деньги, уже очищенные и насаженные на палочку словно эскимо. Ну и парки, пагоды, музеи.. .
В городе Шеньжень была только по делу и мало что видела. Зато там рядом Гонконг - моя любовь на всю жизнь. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.