Самостоятельный отдых
куда лучше поехать на экскурсию? в Питер или Киев?
Если есть такая возможность, то туда и туда :)) В каждом из этих городов есть неповторимое своеобразие.. . В СПб программа просмотра несколько больше: это и сам город и его, по крайней мере, 4 пригорода (Павловск, Пушкин, Ломоносов, Петергоф) . Так что на СПб надо времени больше потратить будет, минимум я считаю, дней 5ть. С Киевом же вполне по силам справиться дня даже за 3. И, обязательно, особенно, если до этого НЕ были в этих городах, сначала "прокатитесь" по обзорке. Это Вам "слепит"целостное представление о каждом городе. Ну а с чего начать, это только Вам решать. Приятного путешествия :))
Игорь Баранов
Ну на сам Киев может и 3. Только ж если уж быть в Киеве, то стоит доехать и до Канева, Чигирина и Переяслава.
Александр Кучер
Извините, Татьяна, но 5 дней на Пиер это ОЧЕНЬ МАЛО! Только перечисленные Вами пригороды отнимут 4 дня. +1 день на обзорку, +1 на Эрмитаж, +1 день на Исакий, Русский музей и Лавру, +1 день на просто погулять - в Питере без этого никак - итого как минимум 8 дней.
конечно Питер
я бы сказала так сначало питер а потом киев потому что и там и там есть что посмотреть конечно питер красивее но и киев не хуже у каждого свое так что если выбирать то сразу два и точка так что если первое питер я бы поехала а в следующий раз киев так что смотрите сами
В Питер, конечно! ) И красивее, и в своей стране, проблем меньше)
Однозначно в Питер....
конечно КИЕВ - не пожалееш
Конечно же в Киев! Была там прошлым летом и просто влюбилась в этот город! И исторические памятники, и современность и европейская атмосфера. Люди очень доброжелательны, говорят все по-русски. Очень красивый и уютный город. С удовольствием ездила бы туда еще и еще.. .
В Питере не была, и даже не возникает желания туда поехать. У меня он ассоциируется с серостью, дождливостью и подворотнями с хулиганами)) )
Я за КИЕВ!!!
Ксения Кичатова
Не была в Питере не хуй расказывать за него. Расказывай за Киев.
Neizvestno (*_*)
Как можно хаять то, что не видели?
Василий Бурый
ты дура!! Сравнила ПИТЕР и какой-то там Киев)))