Самостоятельный отдых

что нужно иметь при себе,при поедке в Турцию без путёвки а просто по билету?

еду в гости,жить буду не в отеле.что нужно?наличные,страховка,ни разу так не ездила,подскажите пожалуйсто!
Документы, необходимые для оформления визы на границе:

* действующий загранпаспорт, срок действия которого до окончания поездки
* ваучер либо обратный билет;
* подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США) .

На практике вышеперечисленные документы, за исключением паспорта, требуют крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.

В специальном окошечке оплачивается сбор, и в паспорт вклеивается визовая марка, на которую затем ставится въездной штамп.

Визовый сбор

Туристическая виза (независимо от возраста въезжающего) стоит 20 долларов США или 15 евро. Лучше приготовить точную сумму, так как у пограничников часто нет сдачи.
http://archive.travel.ru/turkey/formalities/visas/
Евгеша *
Лучший ответ
Паспорт и страховка. Паспорт необходим для въезда, а страховка - для тебя. Не забудь ещё 20 баксов, чтобы было, чем за визу заплатить
Ничего, кроме страховки не надо. можно иметь обратный билет и пластиковую карту. Меня вообще ничего не спрашивали ни разу на пограничном контроле.
куча бабок - чтоб тратить
пару телохранителей - чтоб не потратили тебя
Unis Vasipoff
А как интересно страховку оформить самой?
Да, что то такое говорилось, что ужесточились правила въезда для россиян, либо надо иметь определенную сумму денег, либо какое то доказательство, что ты едешь к кому то и там тебя ждут. А не получается ли стоимость путевки в какой нибудь 2-х звездочный отель дешевле, чем стоимость билета+всех заморочек?
Иван Ращупкин
Астахова Ксения Самой страховка оформляется элементарно - в любом офисе любой страховой компании за 10 минут и за 1тыс. рублей максимум.
ya tut jivu..znaete komu kak vezet mogut ne sprosit ne deneg ne obratnogo bileta a mogut mozgi pereklinit i obratno vas otpravit v vashu stranu. u menya ne razu ne proveryali ni denig ni bileta... shtamp stavili i otpuskali
k devushkam oni priderautsya bolshe osobenno iz Rossii(ya ponimau po4emu)
esli ne vesti sebya vulgarno to problem ne doljno bit...xotya eti turki s ix mozgami nabekren...
uda4i vam)