Самостоятельный отдых

Какой характер нужно иметь, чтобы очень много путешествовать, постоянно срываться с места и ехать куда угодно?

Ведь если же люди, которых дальше своего двора не выманишь.. .
очень даже при чем характер! Есть знакомые, которые по всем прочим параметрам вполне свободно могут ездить. Но - не хотят. Максимум пару раз в год и то - не больше 10 дней. Домой хотят уже дня через 4....
Светлана @@@
Лучший ответ
Нужно иметь внутренний стержень в виде шила в ж... пе.

Деньги - это вторично. Кто хочет путешествовать - сумеет или денег заработать, или освоит технологии бюджетных путешествий. А кто не хочет - тот и с мешком денег никуда не поедет.
Саша Авакян
Характер тут не причём. Надо иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, а возможность такую не только и не столько деньги дают, тут ведь надо ещё и работу соответствующую иметь (или не иметь)...
Должны быть деньги, время свободное и уверенность в завтрашнем дне.
Любознательный чел должен быть, не забитый и легкий на подъем, ну и с деньгами это само собой: D а то ведь у нас обычно кого с родного двора не выгонишь? - да того у кого денег кот наплакал. То то я смотрю у кого деньги начинают водится, сразу про лень забывают и чешут за пределы Родины с превеликим удовольствием, хотя казалось бы раньше утверждали что за граница им нафиг не нужна.)))
ещё можно родиться под знаком Стрельца - это путешественники по натуре.
как описывать свой характер?) ) мне просто интересно срываться и ехать, дух авантюризма должОн быть! Деньги найдём..
Иван _
Любой, главное иметь деньги, а не характер.
Татьяна не-не... не правы!
Именно что характер! Далеко не все готовы ссорваться в момент в любую точку мира. И деньги тут не причем.

А вот для легких на подъем людей, каэш, денежка лишней не бывает :))))
как у меня. хороший характер) ) ) я не могу без путешествий. и часто спонтанно куда-нибудь уезжаем на выходные-то в Карелию то еще куда в новые места и страны. раньше много было командировок по России-скорблю до сих пор что сейчас нету (((

вот добавлю к некоторым ответам-нужно еще жить в таком месте-что относительно недалеко всякие интересные места. напр. у нас (Питер) рядом много интересного куда съездить бюджетно на авто например... а когда жили в "медвежьем углу"-до ближ. города крупного 900 км. -тут не разгуляешься...
Вадим Козлов
Человек должен быть легким на подъем - это про "характер". Но, думаю, этого мало (если Вы не Федор Конюхов:) ) - средства нужны и, наверное, человек не должен быть обременен обязательствами - семья, работа и прочее