Самостоятельный отдых

Помогите !!!ОЧЕНЬ НАДО!

Представьте что вы........находитесь в лесу и у вас нет запасов продуктов питания ! Какие вы приготовили бы блюда из даров природы!? ( можно использовать мясо животных))))))))))))) Метки:
Galina Arman
Уху, шашлык, суп... если есть, чем развести огонь, конечно.
Игорь Свиридов
Лучший ответ
Задайте свой вопрос и получите рецепты в разделе "кулинария".
Настя Рим
А мясо и прочее гарантируете?
Тогда 1) утка запеченная под костром, 2) окорок кабана на вертеле, 3) шашлык из цельных (!) рыбин (подойдет любая рыба размера некрупной селедки) , 4) мелкая рыбка, тушеная на медленном огне в собственном соку, 5) уха (отсутствие специй можно компенсировать концентрацией) , 6) строганина (зимой) , 7) рыба горячего копчения (нужна металлическая емкость для коптильни) . Про такую мелочь, как чай на листьях черной смородины или брусники, лесные ягоды с медом и грибы жареные/тушеные/вареные и говорить как-то неудобно.
Anya Burlachuk
Один из самых простых салатов. :-)

Салат из крапивы
Промытые листья крапивы поместить в кипящую воду на несколько минут, затем откинуть ее на сито, дать воде стечь. Затем зелень измельчить, положить в котелок, добавить нарезанную черемшу и соединить с крапивой.
Толченые ядра грецких орехов развести в четверти стакана отвара крапивы, добавить уксус по вкусу, перемешать и полученной смесью заправить крапиву в котелке.
(проблема с грецкими орехами и уксусом)

Салат из аира
Выбрать внутренние молодые листья растения, нарезать полосками, добавить черемшу (лук) , сметану, соль по вкусу.
(проблема со сметаной)

На горячее

Рыба (любая) в лопухах

Рыба потрошится набивается какой-либо зеленью, заворачивается в 3-4 лопуха и зарывается в угли или просто кидается в горящий огонь, лопух пригорает к коже и получается интересный аналог фольги или глины, причем когда рыба готова лопух отходит вместе с кожей обнажая мясо. Весьма вкусно и готовиться весьма быстро не более получаса.
(ни каких проблем, рыба речная.. . специи лесные, таже черемша, аир и т. д. )
uzas..horoshaia fantazia
Sergei Shulgin
Galina Arman блинн....Я между прочим серьёзно!XXDD
Что поймаешь, то и съешь. На крайний случай - лягушки, птенчики, волки или человек. который меня туда завел)))
абсурд))) в такой ситуации про блюда и речи идти не может)))!!! хотя... "мышь с подберезовиком","кожаный ремень или сапог в собственном соку","муравьиные яйца с лягушачьими лапками" в качестве выпивки-вода из болота, родника или реки, ну или талый снег... ну а животных, я сомневаюсь что вы поймаете, если оно не при смерти конечно... вы наверно дома поимпровизировав, хотели гостей удивить кулинарными изысками?!.. не дай Бог в такой ситуации оказаться....