Самостоятельный отдых

Очень хочу поехать отдыхать, но не с кем, а одна очень боюсь. Что делать?

Изначально хотели с мамой, но у нее не получается никак. Короче говоря, есть возможность поехать одной, родители дают добро, но я боюсь! Мне 23. Я никогда не ездила никуда одна, и правда, очень боюсь ехать одна куда-либо отдыхать, даже по России (не то что заграницу)...
сиди дома
™★
™ ★ ❤ CαณΑτ )) ❤ ★ ™
Лучший ответ
Соотнеси своё "хочу" и "боюсь". И принимай решение.
А не так, что "уговаривайте меня, уговаривайте...".
Kutman Kokonbaev
А мы чем поможем? Выходов не много: 1. Сидеть дома и ненавидеть себя за свои страхи. 2. Лететь, не смотря на страх. 3. Найти попутчика, вдвоём всё же не так страшно)
как раз заграницу одной по путевке намного безопаснее, чем по России. Я много раз ездила по путевкам за границу одна и всё всегда нормально, а вот на Российских курортах даже наличие рядом близких родственников не уберегло от неприятностей.
Где живешь, куда хочешь? Есть сайты по поиску попутчиков. Лично я когда один ездил всегда получал больше удовольствия, чем в компании.
Ерунда какая-то. Главное - что понимается под отдыхом? Например съездить в Чехию если отдых предполагается исторически-экскурсионный. Или во Вьетнам, если пляжный.
И вовсюда: хороший тон - выучить несколько обиходных фраз на языке страны пребывания.
Зайди на сайт " махнем. ру" или попутчики там вполне можно подобрать
Нужно с тем кого знаешь, с левым - это в криминальные хроники.
Zhanat Kosaev
Если насилие неминуемо - расслабься и получи удовольствие.
Ashot Zohrabyan
Ну не в джунгли же вы собрались.
Оля Князева
Заведи мужика.
Ангелина, начните с организованного тура ( всё включено ),
для подбора интересующего вас путешествия обратитесь в турфирму.
Всё за вас будет продумано и организовано, а вы не будете
нервничать и беспокоиться, где, что и как. А главное - вы не
будете в одиночестве. Конечно, так выйдет подороже, но
в вашей ситуации прекрасный выход для начала.
Нужно просто, преодолеть свой страх, всегда в первый же день обязательно найдется для вас милая компания ровесников, по другому и не бывает... отдохнете славно и весело, без пригляда родителей
Дмитрий Павлов
Минусы отдыхать с кем-то вдвоём:
У людей может быть разный жизненный ритм, к примеру, один хочет вечером сходить в ресторан поесть, другой говорит, что не хочет. люди все разные. одни готовы как конвейер запихивать в себя впечатления. другие наоборот ленивые.
третьим важнее всего шопинг. есть такие люди, что если Вы их не будете тормошить, то они вообще никогда не пойдут смотреть достопримечательности, они будут лежать в номере, сидеть в ресторане, ходить по магазинам
есть люди, с которыми можно приезжать в незнакомый город на полдня (на несколько часов) и можно всё осмотреть (хотя бы в «демоверсии»). а есть люди, в компании с которыми этого делать ни в коем случае нельзя. приедете и вдруг выяснится, что они остались без связи, что они купили дома туристическую сим-карту и думали, что они решили эту проблему, но выясняется что карта эта не функционирует, или у них списали все средства за один входящий звонок, а пополнить счет на месте они не могут. и Вам придётся бегать с этим человеком, искать ему местную сим-карту. потом этот человек захочет в туалет, и Вы вместо достопримечательностей будете бегать искать с ним туалет. потом этот человек зайдёт в магазин сувениров и будет три часа выбирать сувениры, или как вариант купит целые сумки сувениров (всем знакомым, сотрудникам и пр.) и объявит, что с такими сумками он больше по городу ходить не может, поэтому осмотр достопримечательностей, фотосессии и пр. отменяются. или как вариант Вы зайдете с этим человеком перекусить, он возьмёт какой-нибудь салатик и будет жевать его три часа.
в пьесе чехова «вишнёвый сад» есть такой персонаж, которого все зовут «22 несчастья». вот есть такие попутчики «22 несчастья». у них постоянно выходит из строя сим-карта, а аргументы типа «зачем тебе вообще кому-то звонить, отдыхай и плюнь на всех» вызывают у них приступы истерии. которые постоянно экономят, жрут всякую гадость, которая осталась от завтрака и испортилась, а потом им каждые пять минут надо бегать срать по туалетам.
есть попутчики, которые не любят забираться на смотровые площадки (или наоборот куда-то спускаться с горы, где открывается красивый вид). и если Вы рассчитываете с помощью попутчика сделать интересные снимки, то вероятней всего Вы останетесь без них.
сиди дома и бойся
Мария Отт
Это провокация....)
Денис Стогний
Zhanat Kosaev Кстати - да, это тоже возможно ...с вероятностью в... 65%
Капиталист Урала Нисколько не провокация
Одной, конечно, ехать не вариант, особенно девушке. Ищите компанию, или кого-то из родственников, или может друга / подругу. А вообще я тем летом ездил с подругой в Санкт-Петербург на поезд grandexpress, отдохнули прекрасно! :)
Галина Винник
Вадим Артамонов Врёт он. Это же спамер... спам тут свой рассылает.
Девушка, мне недавно исполнилось 20 лет, на день рождения родительниц подарили мне путевку в Таиланд. Одна я никуда не ездила раньше-ни в Россию, ни за границу. Но я ни капли не пожалела, что поехала одна!)) столько людей интересных встретила! Приходишь ночью в отель и заваливаешься на огромную кровать. Все иностранцы дружелюбны, не то что в России-каждый смотрит на тебя, как на... сами знаете что)
Sergei Borkut
По России путешествовать-это вообще самое простое! Главное заранее спланировать любые детали и мелочи, заранее всё обдумать, чтобы не теряться на месте. Что касается заграничных стран, то принцип такой же. Если вы хорошо владеете хотя бы английским, то вам везде открыт путь. Я не вижу причин для страха и паники. Главное-чёткий план.