Целиком и полностью "за"! Плюсы очевидны: 1. Сами выберете место и время отдыха, и именно тот отель, который Вам по душе и по карману. 2. В номере будете жить одна - не придется ждать, когда принять душ и пр. А уж если попутчик/ца храпит!!!. 3. На отдыхе будете соблюдать тот режим, который лично Вам подходит. 4. Если захотите поехать на экскурсию - тоже не будет проблем согласованием. Ну а если у Вас случиться курортный роман, то посторонние будут только помехой.
Что-же касается боязни одиночества, то по собственному опыту могу сказать, что на отдыхе это не проблема. Всегда можно найти компанию. Люди знакомятся очень быстро - еще в самолете, в ресторане, на пляже, в баре, на экскурсии. Но такое знакомство ничем Вас не ограничит и ни к чему не обяжет - в любой момент можно побыть одной.
Советую выбирать отели с хорошей инфраструктурой, где можно будет отдохнуть от души. Так что не робейте и всё получится. Желаю приятного отдыха!
Самостоятельный отдых
Хочу поехать отдыхать на море. Без попутчиков. Какие "за" и "против" вы видите?
сама себе хозяйка-отлично
за- никто не будет мешать и раздавать советы как загорать, где гулять, чем обедать,... против- вечером прогуляться одной скучно и порой опасно
Сдаю жилье в Севастополе, приму и одну, естественно, и платить будете только за себя.
По личнму опыту знаю, однозначно лучше одной! Познакомиться с хорошей компанией не проблема !
МИНУС ОДИН, ГОВОРЮ КАК ТУРАГЕНТ, ЖИЛЬЯ НА ОДНОГО НЕТ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ОДНОМЕСТНЫЕ НОМЕРА ПО ЦЕНЕ ИДУТ КАК ДВУХМЕСТНЫЕ !!!
Я еду 1июня одна и уже не первый раз, скучно не бывает на отдыхе люди знакомятся очень быстро, со многими мы поддерживаем контакт, созваниваемся и встречаемся уже на оттдыхе, поверьте какя-бы прдруга не была, но и от них отдыхать тоже надо. Удачи!!!