Самостоятельный отдых

Нужна помощь. Расскажите, как недалеко от Дивногорья найти пещеру "Ухо" и Конный зал!!! Если можно, поподробнее!!!

Дивногорские пещеры, Ухо и Колонный зал, расположены посередине между ст. Дивногорской и ст. Крупенниково.
Особая примета- натянутая на склон рабица, водосточный тоннель под рельсами в указанном районе (оттуда 50 метров в сторону Крупенникова)
Пещера Колонный Зал расположена где-то посередине между двумя оврагами ( большой слева, незначительный справа) , гдето на середине подьёма. Видно дыру в рабице- это вход.
Ухо расположено левее на 30 м, в малом овраге, ближе к вершине.

http://pda.bvf.ru/forum/showthread.php?t=79249&page=10

Описание как добраться с другой стороны:

Пещеры «Колонный зал» и «Ухо» : как добраться
- на машине:
Едете в село Селявное. Заезжаете в село и едете вниз и влево по улочкам. Надо спуститься в самый низ в конце села. Съезжаете до железной дороги и по улочкам едем в левую часть села. Как только село будет заканчиваться перед нами будет видна гора. Машину оставляем и дальше идем пешком на гору. Железная дорога все время справа от нас. Залазим на гору, подъем не очень сложный, и идем по краю горы вперед минут 10-15. Под ногами будут забетонированные металлические столбы с пропущенным тросом для удержания сетки на склоне. На противоположном склоне оврага немного повернутом к нам будет виден вход в пещеру «Ухо» . Спуск к пещере не очень сложный. Если не торопиться и в кроссовках то можно пройти.
- на электричке:
От станции Крупенниково пешком через все село и дальше на гору, или наоборот от мужского монастыря, если там есть остановка, по верху, по полю к селу Селявное.

Сама пещера небольшая. Внутри не фотографировал, потому что даже пролазил уже с небольшим трудом – пещера очень тесная, с несколькими очень резкими поворотами и изменениями уровня на полроста. Даже просто в нее залезть с фотосумкой оказалось трудновато, сумка мешалась. Пещера имеет небольшой выход на сторону реки. По рассказам во время второй мировой войны немецкий снайпер лежал в этом лазе и держал под обстрелом весь наш берег.

Самое интересное и экстремальное это пещера «Колонный зал» !
Расположена она недалеко от Уха, метров 50-100 по верху в сторону мужского монастыря. Но! Склон почти отвесный. Вход в пещеру виден не очень явно, он прорезан в проволоке. Идите и смотрите внимательно. Снимки делал непосредственно с места от которого надо спускаться. Спускаться надо будет метров 15-20 по очень крутой, почти отвесной скале, цепляясь только за сетку. Местами ногами вообще не за что зацепиться, только за сетку. Сложность – я спустился и поднялся. С моей нулевой физической подготовкой, животом и плюс рюкзаком с фонарем и фотосумкой спуск был не очень удобным, но возможным. Вот подниматься было труднее, мне показалось, что просто уже подустал на спуске.
Сама пещера «Колонный зал» скорее всего планировалась как пещерная церковь или храм. Очень высокий, метров 5, потолок, много поддерживающих колонн. Есть место для алтаря? запланированы но не доделаны молельни ?. Размеры всей пещеры точно не скажу, но метров 7 на 12 или более.

http://moshkin.narod.ru/Photo/Mesta/Shatr/shatr1.htm
Pufe Enrico