Самостоятельный отдых

Автопутешествие из Москвы на Черноморское побережье - нужна помощь в выборе маршрута

Я себе представляю такой маршрут: Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Азов - Анапа - Новороссийск - Геленджик - Туапсе - Сочи Вопросов не много, но они глобальные (просто первая такого рода поездка на машине): 1. как Вам маршрут? нравится?нет? почему? 2. что в нем можно или нужно поменять? 3. можно ли уложиться в неделю (с обратной дорогой) по такому маршруту? 4. какой маршрут на обратную дорогу? 5. ну и в принципе - что посчитаете полезным сообщить Сразу же хочу попросить - отвечайте как можно подробнее, ибо спрашивает полный чайник в этих делах Заранее Спасибо
в полне уложитесь, если по одноmу дню проводить и два водителя будет. а так тяжеловато, по воронежской, тульской обл реmонт дороги. а по ростовской есть кое где встречка. ездили в начале июля. в воронеже потеряли 1.5 ч в пробке.
Леся Игнатенко
Лучший ответ
Тюряга(239)Т Тюряга(239)Т Спасибо
А по поводу обратного маршрута что нибудь посоветуете?
Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар- Джубга, а вот тут пути расходятся направо Геленджик - Новороссийск налево Туапсе -Сочи. За день 12 -14 часов до Джубги доедешь и один за рулём внимательней со встречкой!!!! гайцы пасутся! ! дальше куда душе угодно налево направо рекомендую остановиться на ночлег недалеко от Джубги (вдоль дороги стоят владельцы жилья на любой вкус и кошелек . От Туапсе до Сочи 200 км, но ехать днем будешь 6-7 часов дорога узкая серпантин машин много. В сторону Новороссийска полегче. Обратно тем же маршрутом. Два года подряд останавливались в Новомихайловском проехали всё черноморское побережье были в Красной поляне, туда нужно пораньше приезжать подъемники до 16 часов работают на подъем. В Сочи пробки как в Москве перед Новым годом. В Геленджике сафари парк понравился, канатка, набережная (но купаться там не надо) по пути можно заехать дольмены посмотреть для водопадов лучше целый день выделить ( тяжко в горы ползти ) скала парус то же прикольно в дырке сфоткаться. Купи путеводитель как раз за неделю всё объедешь заправки роснефть бензин не знаю солярка неважная ( но терпимо) НЕ вздумай заправляться в Адыгее топливо гавно!!!!
В Вашем вопросе мне не нравится одно - в неделю Вы не уложитесь, Вы зачем на море едите? Купаться и загорать или галопом проехать по ЧБК (черноморскому побережью Кавказа) по пути показывая дули чайкам. Определитесь с стоянки местом и пусть оно будет одно. Я рекомендую что-то от Туапсе до Сочи. С Краснодарской трассы уйдите на Майкоп-Апшеронск -Хадыженск-Туапсе - этот участок наименее загружен, по нему не идут фуры и Вы минуете пробку на Джубге (там иногда теряется более 10 часов) , но там есть 8-ми км. участок грунтовой дорогу (хорошо укатанной, "японки" низкопрофильные ходят) . После Туапсе есть жд дорога, можно погулять и посмотреть все на электричках это и дешевле, и быстрее, и водила пивка попьет. "НЕ вздумай заправляться в Адыгее топливо гавно!!!! " - правда на 100 % . Если что - спрашивай
Jalol Eshonov
Александр Лыцусь Ну насчет пробки в Джубге 10 часовой это явный гон!!!!1-2 часа и то не всегда