Самостоятельный отдых

Посоветуйте где отдохнуть на Черноморском побережье? Нужно очень уединенное место. Чистое море. Песчаный берег.

Россия и Украина
Анапа
Сарсембаева Togjan
Лучший ответ
Андрей Симоненков смешно.

посмеялся.

спасибо за шутку.
вариантов много.

время поездки?

кто едет?

что нужно из удобств?
Татьяна Иванова Один человек. Из удобств в жилье - обязательно отдельная комната и душ.
Место - много зелени на местности, мало народа, песчаный пляж, недорогие фрукты и овощи. Просто надо отдохнуть от людей.
Время - конец июня-июль
я бы Абхазия выбрала
[Q
[Kings_N_ Queens]
Поход 29 апреля - 06 мая 2012 года

1 день «Скельская пещера»
Г. Севастополь- с. Родниковское- пещера Скельская. 4 км
Группа собирается в г. Севастополь на ж. д. вокзале и переезжает к началу маршрута в с. Родниковское (Скеля) . Здесь мы посмотрим уникальные скельские менгиры III-II тыс. до н. э. -культовое астрономическое сооружение. Далее нас ждет Скельская сталактитовая пещера. Пещера отличается значительными размерами, красотой и хорошей сохранностью кальцитовых натечных образований. Для ночлега мы разобьем лагерь возле этой пещеры в оборудованном месте (возможна подзарядка телефонов) . Вечер знакомств под гитару.

2 день «Римская дорога»
Пещера Скельская- Римская дорога- т/с Беш-Текне. 11 км
Собрав лагерь, мы отправимся в путь по старой римской дороге- это знаменитая римская военная дорога, via militaris из Херсонеса через горы через перевал Шайтан-Мердвен на Южный берег Крыма к римским крепостям. На дороге сохранились участки мощения ее булыжником, подпорные стенки - крепиды. В конце дороги нас ждет сюрприз- мы увидим море с высоты птичьего полета (1092м) и здесь будет второй ночлег у подножия вершины Ат-Баш.

3 день «Ай-Петри»
Т/с Беш-Текне- г. Ай-Петри- пещера Ялтинская- т/с ГСС. 11 км
Третий день нашего похода мы посвятим Ай-Петри (1234 м. у. м.) . Тропа к вершине проходит то по лесу, то по открытой местности. Налюбовавшись прекрасным видом на Большую Ялту и море, зайдем на рынок сувениров (также будет возможность попробовать татарскую кухню) . Посетим оборудованную пещеру Ялтинскую и остановимся на ночлег возле домика лесника (горячий душ, подзарядка телефонов) .

4 день. « СкалыТаракташ»
Т/с ГСС- скалы Таракташ- т/с Кош. 11 км
Утром в двух километрах ходьбы от ночлега мы посмотрим скалы Таракташ («гребень» ) и продолжим свой путь вдоль моря по Ялтинской яйле. Заночуем на тур. стоянке Кош («Семь корыт» )

5 день «Беседка ветров»
Т/с Кош- Кемаль-Эгерек (1529м) - г. Демир-Капу (1539м) - Беседка Ветров- перевал -Гурзуфское Седло. 15 км
Сегодня наш маршрут будет проходить через две вершины, которые входят в пятерку высших точек Крыма -г. Кемаль-Эгерек, г. Демир-Капу. По пути зайдем на беседку Ветров и Новоромановское шоссе, построеные для Николая Второго. Ночлег на самом высоком перевале Крыма- Гурзуфское Седло (рядом с этим местом было Таврское святилище примерно 7 века до н. э. )

6 день «Наивысшая точка Крыма»
Гурзуфское Седло- г. Роман-Кош- г. Зейтин-Кош (1537м) - перевал Диплы- источник Ай-Йори . 14 км
Подъем будет ранний, т. к. нам предстоит покорить высшую точку Крыма- г. Роман-Кош (1545м) . Пройдем все плато Бабуган-Яйлы и спустимся в лес к целебному источнику Ай-Йори возле горы Сераус.

7 день «Водопад Головкинского»
Источник Ай-Йори- водопад Головкинского- г. Сераус
Оставив рюкзаки в лагере, мы сходим на один из наиболее известных водопадов в Крыму.

8 день «Алушта-море»
Источник Ай-Йори- Алушта. 8 км
Двухчасовой спуск по лесной дороге- и мы в чебуречной г. Алушты! Отдых у моря, отъезд.

Место: Севастополь, Украина

Начало: 29 апреля в 11:00
Окончание: 6 мая в 16:00

Стоимость 4 000 рублей

Во всем вопросам обращайтесь по телефону: (909) 951-45-19
e-mail: super.pogoram@yandex.ru
Сергей Мишин А разрешение на проход в заповеднике у Вас есть?