Друзья, такой вопрос. Планирую съездить отдохнуть на Черное море. Стою перед выбором: Геленджик или Лазаревское (Лоо).
Хочу просто отдохнуть без шума и суеты. Море, пляж, солнце, дом, опять пляж, солнце, море... Где народу не особо много... Хочу отдохнуть душой, расслабиться.
Другие (не в России) курорты мне предлагать не нужно. Хочу на наше Черное море...
Самостоятельный отдых
Вопрос к отдохнувшим (или отдыхающим) на черноморском побережье. Геленджик или Лазаревское?
В Лазаревском плохо! Там одна галька, народу море, развлечений очень мало! Там кстати народу полно.
Друзья уже второй год подряд в Геленджик ездят, довольные, как слоны.
Лазаревское - народу много, много развлечений в море большие камни.
Лоо народу меньше, спокойнее.
Геленджик - большой город, народу тьма.
Спокойный отдыхможно найти в Архиво-Осиповке. Именно по этому туда и едим. Развлечения есть, не шумно, людей заметно меньше. Расслабиться можно спокойно.
Лоо народу меньше, спокойнее.
Геленджик - большой город, народу тьма.
Лоо народу мало, Лазаревское поинтересней, Геленджик -бухта, море всегда как помойка
Если хотите отдыхать без шума и суеты, где поменьше народу, советую обратить внимание на маленькие поселки. Такие есть и около Геленджика, например Дивноморское, и около Лазаревского (Солоники, Волконка, Катково) . Здесь и дешевле и народу мало, море почище. "Развлекаловки" поменьше, но тоже есть и кафушки на пляжах, где можно посидеть.
Только, когда будете договариваться с жильем, сразу решайте вопрос с питанием и уточняйте удаленность от моря.
Мне больше понравилось в Геленджике. Лазаревское только название красивое (((
Два года назад поехали в Лоо, там оказались проблемы с жильем. И мы поехали в соседний городок Вардане, всего пара километров. Там оказалось намного народу меньше и цены ниже.
Если чуть подальше по пляжу пойти (метров 70), то там совсем мало крупных валунов, которые в огромном количестве приносит на берег волнами, народу совсем нет, нет торговок, нет мусора и всего прочего.