Самостоятельный отдых
Кто ездил на поезде 3-4 суток с маленьким ребенком - 1,5 - 2 года, скажите это очень -очень тяжело? и в чем трудности?
Здравствуйте. Я ездила с дочкой на поезде, правда 2-е суток, трудно было. Хорошо, если с вами кто-то еще будет из взрослых, помогать. И езжайте в купе или СВ, а если деньги позволяют. - летите на самолете!! ! А то мучить будете себя, ребенка и соседей. Особенно если ребенок побаивается чужих людей и незнакомых мест. Поезд - это грязь, как бы там не убирали, куча народу, ребенок может схватить в рот что попало, кишечную инфекцию и т. д. Подмыть ляльку негде, возьмите влажные салфетки, потом еда для ребенка, это конретная проблема, хорошо если вы грудью кормите, как-то продержитесь, а если нет? Это надо кипяток искать, причем не такой как у проводниц недовареный, а хорошую прокипяченую воду! Вобщем, риск заболеть детенку в поезде очень высокий! :-((((
До Сочи 2 дня. Я с ребенком не рискую пока (3 года)
Ездила 4,5 суток. Проблем не было. Если только вы не одна, ведь надо будет и отлучаться, пусть и не надолго. Обязательно надо брать с собой чистую питьевую воду, в поезде воду для питья (Некипяченую) давать совершенно противопоказано. Средства гигиены естественно брать. Самые необходимые лекарства тоже. В любом поезде можно принять душ - договаривайтесь с проводниками. Один раз в день насчет еды горячей тоже можно договориться, они себе готовят за деньги возьмут вас в долю. Хорошо бы вам купить билеты заранее. Наверняка вы поедете в купе, поговорите с кассиром, в купейных поездах есть купе двухместное, оно для проводников планировалось, но им мало места для мешков с бельем, они берут большое купе, а двухместка остается пассажирам. Это места 35-36 кажется. Оно около купе проводников. Достаточно удобно, нам было замечательно.
При наличии влажных салфеток, памперсов и прочих благ научно-технического програсса, на мой взгляд наибольшая трудность чем занять ребенка.
Туалет, . личная гигиена.. . Ребёнок будет скакать с полки на полку и обратно... Замучает вас и сам замучается. Я с двумя ездила (одному 5 было, другому 6), Сутки в пути были - чуть не чёкнулась.
Основная проблема, беспокойство за целостность и сохранность поезда.
Ужасно трудно. 3.5 суток тряслись в поезде. Устали все. После этого только самолётом, даже с пересадками. Сейчас стоимость самолётом равна стоимости купе.
Похожие вопросы
- Где в Крыму лучше отдохнуть с маленьким ребенком (1,5 года) ? Интересует частный сектор около моря
- В каком санатории отдохнуть в Крыму с ребенком 1.5 лет?
- Куда поехать с ребенком (1,5 года) , чтобы было "мелкое" море - далеко до глубины? Крым... Черное море... Азовское море?
- Подскажите куда поехать на море с ребенком 1,5 года в июне? Крым или наш юг едем на машине.
- Отдых в Крыму. Где лучше отдохнуть с ребенком 1.5 года.
- Куда можно поехать к морю с 5июля по 1 августа 2009 года, чтобы было тепло очень, везу больного ребенка с аденоидами, не х
- Кто ездил в болгарию из москвы поездом? Очень тяжело двое суток?
- С маленьким ребенком кто-нибудь на море ездил? Очень тяжело?
- Летом с семьей едем на море(доче будет почти 2 года летом)на поезде 4 суток(старший сын боится самолетом). Ваши советы
- Кто ездил на море с 1,5 годовалым ребенком? Не тяжело?