Самостоятельный отдых

Сколько примерно нужно денег, чтобы съездить в Питер на неделю? С учетом гостиницы и экскурсий.

Узнайте цену билета (туда и обратно) , прибавьте проживание и питание и ещё тысяч 10 на экскурсии и непредвиденные расходы. Смотря откуда Вы поедете и сколько вас.
Диана Мустафина(Хаванова)
Лучший ответ
Гостиница гостинице рознь, цена зависит и от звездности и от сезона года, летом дороже понятно, также как и на экскурсии цены могут быть разные. Думаю, что на гостиницу нужно класть от 2-3 тыс в день за номер. Цены на самолет и поезд тоже бывают разные в зависимости от дат и компаний. Экскурсии тоже разные - можно ехать на экскурсию в Пушкин (Царское село) на экскурсионном автобусе, можно своим ходом на электричке - цена в 2 раза дешевле. В Петергоф можно на катере, можно на рейсовом автобусе, а можно на экскурсионном автобусе - тоже разница очень большая. Могу посоветовать изучить этот вопрос самостоятельно, потому что разброс цен и предпочтений очень большой, масса вариантов- есть сайты бронирования билетов, сайты бронирования квартир, миниотелей (бывших 6-8 комнатных квартир) и гостиниц 2-5 звезд, есть собственные сайты почти у всех гостиниц. Но если нет желания въезжать в проблему, то только в турбюро - подбор тура дело весьма трудоемкое.
10 000 руб. - это по минимуму. Ито если простейшая гостиница и номер на 2-3-х Тур можно купить, дешевле выйдет, погугли..
Выпускники 2014)
Про билеты не удалось получить информацию - сайт РЖД глючит страшно. Удалось выяснить только, что ехать надо либо через Москву, либо через Тюмень, Глазов, Екатеринбург или Балезино. Стоимость выяснить не удалось. Но пересадка неизбежна.
Стоимость места в наших гостиничных номерах на одного в сутки - 350 рублей (с удобствами на этаже) или 1200 рублей в сутки за двухместный номер с удобствами.
Если остановитесь у нас, в гостиничных номерах "АПЕЛЬСИН", то сможете сэкономить на питании, так как завтрак и ужин Вы вполне сможете приготовить сами (давайте положим на это 100 рублей на продукты для завтрака и 100 рублей на продукты для ужина) , на обед отведем 250 рублей в сетевых заведениях типа Макдональдса или "Чайной ложки".
Остаются экскурсии: думаю, не ошибемся, если на экскурсию или поход в театр/музей отложим по 600 рублей в день, то есть 4200 за неделю.
Подводим итог на одного: (проживание 600 рублей в номере с удобствами *7 дней=4200)+(завтраки/ужины 200*7 = 1400) + (обеды в общепите 250 * 7 = 1750) + (экскурсии 600*7 = 4200) = получается 11550 без стоимости билетов на поезд или самолет.

P.S.: информацией о размещении владеем в полном объеме, так как работаем в гостиничных номерах "АПЕЛЬСИН". www.jj-jj.info, +7 911 951 24 86 (Ольга, Елена или Мария)
Минимум 10-15, а вообще чем больше тем лучше и зависит от того, как планируете проводить время помимо экскурсий
Смотря откуда ехать (цену дороги)